Индикаторы: EntropyMath

 

EntropyMath :

Рассчитывает энтропию цены по взаимному расположению точек отсчета.

Author: Aleksandr Pak ekr-ap@mail.ru

 
Ну что сказать.... Побольше бы таких реализаций
 
А какой именно метод/алгоритм здесь использован, можно больше теории энтропии применительно к случайным выборкам?
 
YuraGaraga:
А какой именно метод/алгоритм здесь использован, можно больше теории энтропии применительно к случайным выборкам?

Индикатор Энтропии

далее по ссылкам выйдете на исходный текст индикатора и 6 формул энтропии, но ни одна не соответствует тому что в проге.
Ситуация - нужно разбираться, а разбираться приятнее когда есть хоть что то работающее)))

 
+10 За идею!
 
xrust:
+10 За идею!
а если еще и сгладить :)..... языком не владею, увы :(
 
rider:
а если еще и сгладить :)

Набросьте МА на график  EntropyMath'а с параметром Previous Indicator's Data в окошке "Применить к" и без всякого программирования увидите, 

что это практически ничего не дает.

Korey не упустил бы эту возможность, если бы это улучшало индикатор. 

 

да уж, "чтобы не портить настроение"....... лучше и не скажешь :)))

хотя, есть ли повод, еще посмотреть нужно - диапазон там нешуточный :))

 
granit77:
rider:
а если еще и сгладить :)

Набросьте МА на график  EntropyMath'а с параметром Previous Indicator's Data в окошке "Применить к" и без всякого программирования увидите, 

что это практически ничего не дает.

Korey не упустил бы эту возможность, если бы это улучшало индикатор. 


А вообще вопрос технический: когда вот так МА накладываешь, как-то ее значения программно получить можно, или обязательно нужно индикатор лопатить?
 
rider:
А вообще вопрос технический: когда вот так МА накладываешь, как-то ее значения программно получить можно, или обязательно нужно индикатор лопатить?

ИМХО, никуда Вы от программирования не денетесь, и не думаю, что это Вас сильно затруднит. Я с полного нуля изучил три буквы в mql и уже счастлив, что могу что-то понимать,

спасибо этому форуму.