Пара eurusd - в каком направлении двигаемся?

 
  • 45% (34)
  • 55% (41)
Всего проголосовало: 75
 

Я голосую за уровень 1.19

При выборе ответа учитывайте, что цена обязательно пробьёт какой-нибудь уровень первым.

 
А где вариант "Никуда не пойдёт"???
 

Каааак упадёёёёт !...

шутка, но я за 1.17

 
пара пойдёт в верном направлении )
 
Renat Akhtyamov:

Каааак упадёёёёт !...

шутка, но я за 1.17

Только ты буковки переставил местами... Это слово начинается на Ё... а она в твоём слове почти в конце...

 
Пойдет к 1.30
 

Двигаемся вперед! 

т.е. Вправо )

 
Не всё так просто. По многим прогнозам 13 числа ФРС может поднять ставку. Рынок это ждёт и в принципе учёл в ценах. А если ставку не повысят, это должно привести к хвосту вверх. Для интервала снижения пары 17.04-29.05 38.2% коррекция чуть-чуть не доработана. На истории обычно коррекция напротив слегка перерабатывает. Поэтому жду хвост либо на 1.1860, либо 1.1960 (50%). Второй вариант провокационный, т.к. фундаментально евро слабо, но именно потому он и очень вероятен. Вообще говоря, истеричный рост евро с момента избрания Макрона до зимы 2018 г. имел основную причину в торговом дефиците США с еврозоной. В структуре внешней торговли США отчётливо преобладал импорт. Т.е. торгаши были вынуждены массово закупать евро. На данный момент этот дисбаланс уже прилично выровнен. Теперь его нужно полирнуть ставкой, чтобы надёжно укатать евро. Вот почему всё будет решаться на этой неделе. Ну и да, ещё послушаем комментарии ЕЦБ насчёт ставки по евро. Её повышение практически не реально, но должно быть сказано слово о завершении программы количественного смягчения. Это так стыдливо на Западе называют мягкую девальвацию. Так что евро тоже могло бы быть ещё выше, не будь этого(!). В общем, я лично не сомневаюсь в будущем снижении пары EURUSD, возможно, ниже паритета. Но понервничать медведям ещё придётся. Если говорить о том, что скорее, 1.17 или 1.19, я бы дал 50%, т.е. вероятность равная. Торговать наугад я бы не стал. А вот в случае снижения к 1.1650 уже вижу смысл  покупать, т.к. рынок всё равно должен протестировать диапазон 1.1850-1.1900 по элементарной логике (хотя бы подкрепиться стопами). Ну и если будет хвост выше 1.1950, то однозначно продавать.  
 

Какая разница, куда рынок пойдет ? Есть ТС - ее выполняем... А рынок - пусть идет себе, куда ему хочется.

 
Georgiy Merts:

Какая разница, куда рынок пойдет ? Есть ТС - ее выполняем... А рынок - пусть идет себе, куда ему хочется.

Торговая система может вообще обходиться без теханализа. Например, смотрим на экономическую статистику и принимаем решения на 2-3 месяца. По большому счёту не нужны ни индикаторы, ни уровни, ни паттерны. Рулит фундамент и лишь иногда(!!!) неожиданные новости. Самые успешные трейдеры вообще не смотрят на график, они следят за статистикой. Такие показатели как сальдо внешней торговли и соотношение ВВП к обороту розничной торговли - основные составляющие силы национальной валюты. Внешнеторговое сальдо показывает конкурентоспособность экономики в целом, а соотношение ВВП и оборота розничной торговли - инфляционное давление. Например, потребительский бум на фоне стагнации в промышленности означает рост потребительских кредитов, которые могут оказаться "плохими", что приведёт к подрыву финансовой стабильности и чревато девальвацией.