Ордера по разным инструментам в одном советнике в тестере

 
Добрый день,

Создаю ордера OrderSend по usdjpy и eurjpy в одном советнике на графике usdjpy. В тестере нормально открывается usdjpy,а на eurjpy выводится "символ не найден". Подскажите, с чем связано? Можно ли как то починить?
 
В МТ4 тестер не поддерживает мультивалютность т.е. протестировать можно только по одному выбранному символу. Если нужно мультивалютное тестирование используйте МТ5.
 
Sergey Kolemanov:
В МТ4 тестер не поддерживает мультивалютность т.е. протестировать можно только по одному выбранному символу. Если нужно мультивалютное тестирование используйте МТ5.
Спасибо, буду тестировать по одному, потом склеивать)
 
SergeyN:
Спасибо, буду тестировать по одному, потом склеивать)

Чаще всего после склейки, на выходе получается полный обман, а времени уходит масса. Используйте тестер мт5, он более приближён к реальности.

 
Vitaly Muzichenko:

Чаще всего после склейки, на выходе получается полный обман, а времени уходит масса. Используйте тестер мт5, он более приближён к реальности.

Похоже так и придется. У меня индикатор расчитывается на базе нескольких символов. Затем советник  на базе этого индикатора ставит ордера. Даже если советник ставит ордера по одному символу - все равно получается ерунда. Индикатор выдает полную ерунду в значениях. Т.е в тестере не только ордера по другим инструментам недоступны, но и котировки, верно?..
 
SergeyN:
Похоже так и придется. У меня индикатор расчитывается на базе нескольких символов. Затем советник  на базе этого индикатора ставит ордера. Даже если советник ставит ордера по одному символу - все равно получается ерунда. Индикатор выдает полную ерунду в значениях. Т.е в тестере не только ордера по другим инструментам недоступны, но и котировки, верно?..

но тестер все равно не реал

помогает отладить работоспособность стратегии, не спорю

 
SergeyN:
Т.е в тестере не только ордера по другим инструментам недоступны, но и котировки, верно?..

Котировки доступны. Только там придется с синхронизацией пободаться. Но вполне осуществимо.

 
Ihor Herasko:

Котировки доступны. Только там придется с синхронизацией пободаться. Но вполне осуществимо.

Просьба поделиться опытом, как именно бодаться?)
 
SergeyN:
Просьба поделиться опытом, как именно бодаться?)

  1. Определить время нужного бара текущего символа. Функция iTime().
  2. Найти на требуемом символе бар с соответствующим временем. Функция iBarShift().
  3. Взять необходимые данные по найденному индексу бара.
Это в идеале. В реальности же еще нужно решать проблему отсутствия соответствующих баров. Правда, касается это достаточно мелких ТФ. Например, М1, на котором далеко не всегда час содержит 60 минутных баров.

 
Спасибо, идею понял)