После изучения MQL5, на сколько реально участвовать в "Фрилансе". - страница 3

 
Alexey Volchanskiy:

И те, кому их жалко ))

В общем работать можно

Главное желание и умение

 
Alexey Volchanskiy:

И те, кому их жалко ))

Точно, Алексей... 

 
Renat Akhtyamov:

В общем работать можно

Главное желание и умение

Ну тупо посчитать в сравнении с отсиживание зада в офисе.

Офис, плюсы:

  1. Гарантированная зарплата.
  2. Бесплатный чай, кофе, печеньки, часто и серьезнее
  3. Бесплатная мед. страховка, иногда и зубная
  4. Часто бесплатный фитнес и/или бассейн
  5. Есть, с кем покалякать вживую.

Офис, минусы:

    1. Гарантированная зарплата. Через несколько лет чел превращается в безинициативный овощь. Далее переходит в средний род, класс планктон ))
    2. Все время какая-нибудь падла мерзнет или болеет, поэтому выключаются кондишены, закрываются окна/форточки и все дышут через зад. В этом плане никогда не садитесь в комнату с бабами, им и в Африке холодно.
    3. Постоянная пустая болтовня, я работал в наушниках.
    4. В больших городах дорога может занимать 1.5 часа в один конец.
    5. После обеда нет часа отдыха, а хочется взремнуть
    Ну а работа дома, все наоборот. Вот только, если зарабатывать исключительно фрилансом, то для уровня офисной зарплаты хорошего программиста придется пахать, как негр на плантации + стрессы от общения с тупыми заказчиками.
     
    Renat Akhtyamov:

    В общем работать можно

    Главное желание и умение

    Сказал Ренат, у которого в профиле нет ни одной работы )))))))))))

     
    Alexey Volchanskiy:

    Сказал Ренат, у которого в профиле нет ни одной работы )))))))))))

    Фриланс - это работа, я так понимаю.

    Причем постоянная.

    Не имею столько свободного времени

     
    Alexey Volchanskiy:
     
    Ну а работа дома, все наоборот. Вот только, если зарабатывать исключительно фрилансом, то для уровня офисной зарплаты хорошего программиста придется пахать, как негр на плантации + стрессы от общения с тупыми заказчиками.

    Ну, есть и дауншифтинг. 

     
    Renat Akhtyamov:

    Фриланс - это работа, я так понимаю.

    Причем постоянная.

    Да если бы "постоянная"...

    Фриланс - это то густо, то пусто.

    Оно лишь кажется, что вон, куча заказов, сейчас каааак навыполняю, деньги польются рекой... Щаз... Алексей совершенно верно отметил "стрессы от заказчиков".  Я именно поэтому - даже не гляжу в сторону фриланса-программирования. Мне больше нравится репетиторство.

     
    Alexey Volchanskiy:

    Сказал Ренат, у которого в профиле нет ни одной работы )))))))))))

    Алексей, у меня тоже в профиле ни одной работы, однако, я вполне могу судить о плюсах и минусах фриланса. Думаю, что и Ренат вполне себе в курсе.
     
    Georgiy Merts:
    Алексей, у меня тоже в профиле ни одной работы, однако, я вполне могу судить о плюсах и минусах фриланса. Думаю, что и Ренат вполне себе в курсе.

    Да ладно, не надо так всерьез воспринимать мои слова )) У меня тоже во фрилансе только одна заявка висит, Заказчик взял тайм-аут, и ни одной выполненной. Просто ко мне все Заказчики в скайп лезут, а платят борзыми, поросятами и яйками со сметаной )) Вот почему во фрилансе нельзя расплатится поросенком, а? Я бы взял...

     
    OkeanVorobev1995:

    Или это всё только для программеров группы MT5?

    в принципе да,

    посмотрите на статистику заказов - всякая "муть" типа советник-сеточник и советник по стохастику набирает по 15-25 откликов от программистов, сделать там свою первую работу больше похоже на лотерею, шансы минимальные

    сделать сложную работу, нужно быть в "теме mql" постоянно - иначе качество Ваших программ будет так-себе, не говоря о скорости написания кода и исправлении багов

    сделать супер сложную работу - тут увы, дело Ваших талантов, эти задачи обычно связаны с математическими способностями, со знанием программирования под Windows, знание сторонних торговых платформ и еще куча всяких нестандартных задач