Советники: Простейший прибыльный советник "20/200 pips" - страница 2

 
rafex:
чет не торгует советник на демке

А чо не торгует?

Поставил на тестер за 2011 с визуализацией, потихоньку выпадает глаз, с таким соотношением прибыльных и убыточных сделок, можно смело торговать лотом 0,2 а еще лучше заложить лот чтоб считал в процентах риска от депозита и подобрать процент...

У меня щас лот стоит 0,2 посмотрю что в конце теста покажет 

 
stren:
вы называите за 10 лет с 10000 получить 16000 прибылью, смешно даже.
А если за 10 лет с $1.000.000 - $1.600.000.......
 

Тест за 2011 шаровываливающий

Павел Смирнов Я в шоке, спасибо за идею!

 
Вопрос, 18 часов в настройках, это по какому времени?
 
IvanIvanov:
Вопрос, 18 часов в настройках, это по какому времени?

18 часов - это по CET!

Советник разрабатывался и тестировался на котировках от Альпари. Там в 2011 году сменили время на EET поэтому для Альпари нужно 17 часов выставлять.


 
IvanIvanov:

Тест за 2011 шаровываливающий

Павел Смирнов Я в шоке, спасибо за идею!

Да, есть года, когда советник по 6 месяцев без убыточной сделки торгует. Если его еще пооптимизировать, то можно куда лучше результаты получить.

Проблема у советника - малая прибыль. Т.е. нужно вложить большие деньги, чтобы получать существенную прибыль. Чем больше депозит, тем больший лот можно использовать.

 
IvanIvanov:
А если за 10 лет с $1.000.000 - $1.600.000.......

такие деньги лучше вкладывать во что-то вещественное, а не в биржу, и так на заметку:

 1. На свопе можно заработать за 10 лет больше)))

 2. за 10 лет проешь больше чем заработаешь + инфляция и прочий бред

 3. за ЦЕЛЫХ 10 лет увеличить в 1.6 раза, это ужас какой неграмотный мани менеджент и отсюда возвращаемся к первому пункту или первой строчке

 4. во много раз грамотней распределить деньги по разным советникам и они в сумме сделают из 1000000 - 1600000, кто-то проиграет, а кто-то как на чемпионате увеличит баланс в 100 раз

это мое мнение 

 
lazarev-d-m:

такие деньги лучше вкладывать во что-то вещественное, а не в биржу, и так на заметку:

 1. На свопе можно заработать за 10 лет больше)))

 2. за 10 лет проешь больше чем заработаешь + инфляция и прочий бред

 3. за ЦЕЛЫХ 10 лет увеличить в 1.6 раза, это ужас какой неграмотный мани менеджент и отсюда возвращаемся к первому пункту или первой строчке

 4. во много раз грамотней распределить деньги по разным советникам и они в сумме сделают из 1000000 - 1600000, кто-то проиграет, а кто-то как на чемпионате увеличит баланс в 100 раз

это мое мнение 

Конечно, за 10 лет даже индексные фонды с низкой оборачиваемостью портфеля принесли бы раза в два больше, но, думаю, советник был выложен не в качестве "рабочей лошадки", а как пример простого советника для начинающих постигать загадочный мир MQlа (что, кстати, следует из сопровождения), так что инициатора темы, по моему мнению, в любом случае стоит поблагодарить.
 
решил немного потренироватся (в учебных целях), немного оптимизировал код, с програмерской точки зрения - изменилось многое, с трейдерской - теперь не нужно думать сколько у тебя знаков десятичных 4 или 5. торговать (советник) лучше не стал, зато стал короче и эффективнее, теперь делает меньше лишних телодвижений ))
Файлы: