Советники: МTC "Сombo"

 

МTC "Сombo":

В основе MTC классическая потрендовая стратегия и двуслойная нейросеть, обучемая входить в рынок против тренда.

Author: Yury Reshetov

 
Если кому интересны комментарии к советнику, то их можно посмотреть по ссылке: http://bigforex.biz/load/2-1-0-171, там советник был выложен немного раньше

Таким образом можно узнать ответы на уже заданные вопросы, чтобы их заново здесь не дублировать и не ждать ответов
 
Надеюсь Ваш очередной перцептрон все-же будет работать более устойчиво, чем предыдущие версии. Ибо зачастую после ошеломляющих результатов он давал слив депо через некоторое время, а иногда и сразу.
 
Serg_ASV:
Надеюсь Ваш очередной перцептрон все-же будет работать более устойчиво, чем предыдущие версии. Ибо зачастую после ошеломляющих результатов он давал слив депо через некоторое время, а иногда и сразу.
Надеюсь, что Вы не будете в дальнейшем завышать риски? Любая торговая стратегия может дать просадку,  причем в самом неожиданном месте (см. на графики и на отчеты, там она тоже имеет место). А если превышены допустимые пределы риска, то и в маржинколл.

Мне пока еще неизвестна такая торговая стратегия, которая абсолютно во всех рыночных ситуациях будет давать только стабильную прибыль.

Конечно же, кто не рискует, тот не пьет шампанского. Поэтому  я предпочитаю коньяк.
 

Хорошо то, что в эксперте есть возможность вставлять вместо БТС свою собственную МТС и посмотреть, как НС может изменить результат. Однако, хотелось бы увидеть в эксперте хоть какие-то базовые настройки, т.к. в НС разбираюсь плохо и оптимизировать очень сложно. Для наглядности приведу график оптимизации за 3 месяца:

Честно говоря не часто приходилось такое видеть.

 
seifer:

Хорошо то, что в эксперте есть возможность вставлять вместо БТС свою собственную МТС и посмотреть, как НС может изменить результат. Однако, хотелось бы увидеть в эксперте хоть какие-то базовые настройки, т.к. в НС разбираюсь плохо и оптимизировать очень сложно.

Настройки БТС имеют идентификаторы, заканчивающиеся на 1, т.е. все на которые ставятся галочки при первой оптимизации самой БТС (pass = 1):

p1 - период осциллятора CCI, по которому осуществляются торговые сигналы БТС
sl1 - стоплосс БТС
tp1 - тейкпрофит БТС

Настройки всех остальных входных параметров, имеющих числовые значения в идентификаторах относятся к НС

Идентификаторы без чисел - это неоптимизируемые параметры самой MTC
 

На первый взгляд очень хороший советник. Потестируем...

 
AntS:

На первый взгляд очень хороший советник. Потестируем...

Совершенно верно! Доверяй, но проверяй.
 
Мужики помогите прикрутить к эксперту ММ и трейлинг стоп у меня чето пока слабовато с программированием :(
Спасибо!
 
knoppix:
Мужики помогите прикрутить к эксперту ММ и трейлинг стоп у меня чето пока слабовато с программированием :(
Спасибо!

Что ты понимаешь под MM? Тоесть я так понимаю это Money Menedgment. Что он должен делать в этом советнике?
 
Так точно его родимого :) моней менеджмент должен как и всегда ставить лот в зависимости от % свободной маржи
Но я и прошу хотябы трэлинг...