А Вы готовы к встрече с чёрным лебедем? - страница 5

 
Andrei:

СЛ ставить неразумно - создавать брокеру соблазн с ним поиграться.

неразумно регулярно получать проскальзывающие стопы)

 
Fast451:

неразумно получать проскальзывающие стопы)

лимитник также будет скользить...
 
Artyom Trishkin:

В тот момент никакие стопы не работали и не срабатывали. У многих. Я как-то успел закрыть в убытке вручную одну позицию по USDCHF и другую по йеновой паре в профите, большем на 60 долларов убытка. Оказался в плюсе на 60 баксов. Потом RVD унесли мои 4 тыщи долларов. Защита от этого - не торговать, и не вводить деньги в ДЦ вообще.

Да, в то время была большая дискуссия по одному ДЦ, названия не помню. У нах на сервере технически не сработали стопы у большинства клиентов, в результате у них депозиты оказались отрицательными!!!

Помню, были долгие разборки, чем закончилось, не отследил.

 
Uladzimir Izerski:

Мне было понятно, что это развод.

)) ок, удачи.

 
Artyom Trishkin:

Защита от этого - не торговать, и не вводить деньги в ДЦ вообще.

торговать можно, но депозит должен быть ровно таким который можешь позволить себе потерять, заработал переведи из торгового счета на лицевой счет

ЗЫ: где то видел высказывание об оптимальном размере торгуемых средств относительно депозита  и смысл высказывания звучал, что торговать нужно не на не на 5-10% от депо, а на "всю котлету" и если не хотите торговать на оставшиеся 95-90% депозита, - держите их "дома под подушкой" - имхо, это разумное решение. Положил деньги на депозит - слился, но слил лишь то что мог потерять и делай выводы почему был слив. По такой схеме не получается удивить окружающий красивым графиком баланса, но это практичная схема, имхо 

 
Igor Makanu:

торговать можно, но депозит должен быть ровно таким который можешь позволить себе потерять, заработал переведи из торгового счета на лицевой счет

ЗЫ: где то видел высказывание об оптимальном размере торгуемых средств относительно депозита  и смысл высказывания звучал, что торговать нужно не на не на 5-10% от депо, а на "всю котлету" и если не хотите торговать на оставшиеся 95-90% депозита, - держите их "дома под подушкой" - имхо, это разумное решение. Положил деньги на депозит - слился, но слил лишь то что мог потерять и делай выводы почему был слив. По такой схеме не получается удивить окружающий красивым графиком баланса, но это практичная схема, имхо 

У меня как-то был инвестор, открыл депо на несколько тонн $ и требовал от меня торговли 0.01 лотом. Я ему пытался доказать,- какой смысл держать деньги без движения, мне с таким ММ нужна сумма не более $200-300.

Пришлось расстаться, т.к. я с такой политикой зарабатывал копейки.

 

А почему никто не вспоминает GBPUSD в ночь на 7 октября 2016 г.? Там толстый палец уронил фунт фигур на 10 в моменте...

 
Dennis Kirichenko:

А почему никто не вспоминает GBPUSD в ночь на 7 октября 2016 г.? Там толстый палец уронил фунт фигур на 10 в моменте...

зачем вспоминать это, и так страшно)

 
Dennis Kirichenko:

А почему никто не вспоминает GBPUSD в ночь на 7 октября 2016 г.? Там толстый палец уронил фунт фигур на 10 в моменте...

Ага, минутная свеча 1.26013-1.15213, жуть! А в чем причина была?

 
Igor Makanu:

торговать можно, но депозит должен быть ровно таким который можешь позволить себе потерять, заработал переведи из торгового счета на лицевой счет

Конечно можно, особенно если есть лишняя квартира. Отрицательный баланс успешно взыскивается с клиента. Погуглите фразу "покрыл половину своих потерь". Причем там взыскание заняло меньше года