Вопрос по сигналам от поставщика - страница 3

 
rapmaxter:

Да, Александр все правильно поняли, чего там сложного хз.

По поводу копирования сигналов, то вопрос остается тот же. Ведь на поставщика сигналов подписаны десятки человек, и судя по всему у них все в порядке. Скорее всего дело было в  моем ВПС сервере все же, а точнее в его пинге. Хотя опять таки сервер мне выбрала mql система автоматом в заивисимости от брокера, и та же система mql посоветовала поставщика сигналов (одного из, по указанным критериям).


Ваш пинг в 1,4 мс (если я правильно помню) - это просто прекрасный пинг на самом деле.

 

Да, такой пинг я вижу нажимая на свойства виртуальной машины. Но в логах MT4 тем не менее можно наблюдать такие записи: 2018.05.24 07:31:36.329    '5905926': Signal - ping to signal server 267.16 ms, to trade server 268.16 ms
 

или вот вечером: 2018.05.24 17:31:08.996    '5905926': Signal - ping to signal server 262.75 ms, to trade server 299.75 ms

тут возникает вопрос, это "скачки" пинга, которые регистрирует терминал, или это постоянный пинг, и в свойствах (деталях) меня дизинформируют, что пинг 1.4 мс

 
rapmaxter:

Да, такой пинг я вижу нажимая на свойства виртуальной машины. Но в логах MT4 тем не менее можно наблюдать такие записи: 2018.05.24 07:31:36.329    '5905926': Signal - ping to signal server 267.16 ms, to trade server 268.16 ms
 

или вот вечером: 2018.05.24 17:31:08.996    '5905926': Signal - ping to signal server 262.75 ms, to trade server 299.75 ms

тут возникает вопрос, это "скачки" пинга, которые регистрирует терминал, или это постоянный пинг, и в свойствах (деталях) меня дизинформируют, что пинг 1.4 мс

В логах мт4 вы видите пинг от своего компьютера до сервера брокера

 
не подскажите, почему лотность сделок у меня отличается от лотности поставщика. Он торгует разными лотами, а у меня все лоты 0.01. Автоматически срабатывает маней менеджмент?  И можно ли это как то настроить с моей стороны, например, чтобы лотность торговли была идентичной с постащиком сигналов?
 
rapmaxter:
не подскажите, почему лотность сделок у меня отличается от лотности поставщика. Он торгует разными лотами, а у меня все лоты 0.01. Автоматически срабатывает маней менеджмент?  И можно ли это как то настроить с моей стороны, например, чтобы лотность торговли была идентичной с постащиком сигналов?

Вот ответ:

  1. Я хочу, чтобы все копируемые сделки совершались с фиксированным объемом в 1.0 лот. Это возможно?
    Нет, объемы сделок при копировании вычисляются терминалом автоматически на основе заданных настроек и соотношения средств на счетах Подписчика и Провайдера. Фиксированный объем в сделках самому указать нельзя.

  2. На счете провайдера все сделки совершаются объемом в 0.1 лота. Я хочу, чтобы у меня эти сделки копировались с большим объемом, например, 0.3 лота. Могу ли я поднять объем самостоятельно?
    Все объемы рассчитываются автоматически. На счете подписчика сделки с объемом большим, чем у Провайдера, могут совершаться только в одном случае - если размер средств, доступных для торговли по подписке больше, чем на счете Провайдера (Баланс_Подписчика * Нагрузка > Баланс_Провайдера).
  3. Как происходит округление процентного соотношения объемов сделок Поставщика и Подписчика?
    Алгоритм округления процентов ступенчатый:

    1. Если значение меньше 0.01%, то оно округляется до 0.001%, т.е. считается равным 0.001%. Примеры: 0.007% => 0.001%, 0.000099 => 0.001%.
    2. Если значение больше 0.01% и меньше 0.1%, то оно округляется до сотых долей. Примеры: 0.063% =>0.06%, 0.045 => 0.05%.
    3. Если значение больше 0.1% и меньше 1%, то оно округляется до десятых долей. Примеры: 0.11 => 0.1%, 0.25% => 0.3%.
    4. Если значение больше 1% и меньше 10%, то оно округляется в меньшую сторону до целого значения. Примеры: 6.25% => 6%, 7.79% =>7%.
    5. Если значение больше 10% и меньше 100%, то оно округляется в меньшую сторону до целого значения с шагом 5%. Пример: 29.7% => 25%.
    6. Если значение больше 100%, то оно округляется в меньшую сторону до целого значения с шагом 10%. Пример: 129.6% => 120%.

 Посмотрите вот здесь. Может чего пригодится.


 
rapmaxter:
не подскажите, почему лотность сделок у меня отличается от лотности поставщика. Он торгует разными лотами, а у меня все лоты 0.01. Автоматически срабатывает маней менеджмент?  И можно ли это как то настроить с моей стороны, например, чтобы лотность торговли была идентичной с постащиком сигналов?

Ответы в терминале во вкладке "Журнал": там распечатывается служебная информация по результатам расчёта коэффициента копирования и о результатах непосредственного копирования.

 
Большое спасибо за ответы, друзья!
 
rapmaxter:
Большое спасибо за ответы, друзья!

На здоровье)

 
Alexandr Saprykin:

На здоровье)

Много здоровья, что его раздаёте? Мысли материальны ...

 
Vitaly Muzichenko:

Много здоровья, что его раздаёте? Мысли материальны ...

На здоровье - это пожелание здоровья, а не его раздача.