Обсуждение статьи "Копирование торговли из MetaTrader 5 в MetaTrader 4" - страница 10

 
SunnyIvan:


    Попробовал заново все сделать:

1. Установил чистые терминалы http://www.metaquotes.net/ru

2. Советники добавил, скомпилировал.

3. Отключил антивирь.

 MT4 к предыдущей записи о ошибке теперь выдает еще "ошибка открытия файла4103"

 Пробовал запускать от имени админа... Win7 , все лицензия.

По Win7 в этой ветке уже были ответы, перечитайте ветку.
 
Urain:
По Win7 в этой ветке уже были ответы, перечитайте ветку.


   Перечитал еще раз, нашел только скопировать установленный МТ4 в папку МТ5, это я уже пробовал и попробовал еще раз. Не подумайте что я ною, просто мне нужно понять будет ваш копир работать или нет. Могу и через Маркет купить доработанный, если он будет работать.

 
SunnyIvan:


   Перечитал еще раз, нашел только скопировать установленный МТ4 в папку МТ5, это я уже пробовал и попробовал еще раз. Не подумайте что я ною, просто мне нужно понять будет ваш копир работать или нет. Могу и через Маркет купить доработанный, если он будет работать.

Для начала попробуйте пошаматить с UAC (на 6 стр упоминалось).

К сожалению я не тестировал копир на x64, но читатели пишут что с отключённым UAC всё работает.

С маркетом мне не совсем понятно как публиковать двойную систему в которой есть часть на mql4 и mql5. Если сростётся опубликую, система отлажена в реале.

 

Копирование с мт4 -> мт5 и обратно по вашему способу

отлично работает - только при мт5 -> мт4 задержка потиковая

т.к. счетчика там нету. Ну а в общем норм.


Да и для W7 / Vista терминал нуно в общую папку MetaQuotes\Terminal\

немного удручает. Но появилось желание написать простую прогу (не mql)

с циклом в 1 сек - которая бы копировала файлы из папки

мт4 в мт5 и обратно при наличии таковых. Чтобы терминалы не трогать

 
С win7 сам замучался ставить скрипт, тут все пишут что уже обсуждалось и типа всё уже понятно как ставить - да нифига, я не программер в MQ5 как "некоторые" Я ЛАМЕР, чайник если позволите. (я написал без всяких задних мыслей, и никого не хотел обидеть). Короче всем кто в танке как я: надо права на папке выставить общедоступные МТ5 и появится папочка Files,  её не видно но она есть))), туда устанавливаем новый терминал МТ4. После установки скрипт в МТ4 перестанет выдавать ошибку и будет всё как надо. Автору скрипта большое человеческое спасибо, в наше время мало кто чем хочет делится просто так, все хотят друг друга поиметь извиняюсь за выражение ну вы и сами в курсе как оно и есть. 
 
Спасибо за отличную вещь!!!
Очень большая просьба, добавьте работу только с ордерами с определенным магик номером.
 
Im_hungry:

Копирование с мт4 -> мт5 и обратно по вашему способу

отлично работает - только при мт5 -> мт4 задержка потиковая

т.к. счетчика там нету. Ну а в общем норм.


Да и для W7 / Vista терминал нуно в общую папку MetaQuotes\Terminal\

немного удручает. Но появилось желание написать простую прогу (не mql)

с циклом в 1 сек - которая бы копировала файлы из папки

мт4 в мт5 и обратно при наличии таковых. Чтобы терминалы не трогать

Доброго времени суток.
С МТ4 на МТ5, как это реализовать?
в mql разбираюсь на примитивном уровне.
можете пожалуйста выложить готовое решение?
мне надо чтоб МТ5 копировал открытие и закрытие сделок с МТ4. стопы не использую.
благодарю.
 
Большое спасибо за код, пригодился.
 
Im_hungry:

Но появилось желание написать простую прогу (не mql)

с циклом в 1 сек - которая бы копировала файлы из папки

мт4 в мт5 и обратно при наличии таковых. Чтобы терминалы не трогать

Сделал простенький копировщик. Задаем откуда, куда и интервал копирования.

Старт копирования кнопкой "Сохранить/старт". Во время работы она будет подмаргивать )))

 В Translator positions.MQ5 можно изменить строку int han=FileOpen(subfolder+"\\experts\\files\\"+folder+".csv",FILE_WRITE|FILE_SHARE_READ|FILE_ANSI,","); на   int han=FileOpen(folder+".csv",FILE_WRITE|FILE_SHARE_READ|FILE_ANSI,","); , т.е. файл будет писаться в папку \\Program Files\MetaTrader 5\MQL5\Files.  

Файлы:
CopyFile.zip  168 kb
 
zhserg:

Сделал простенький копировщик. Задаем откуда, куда и интервал копирования.

в архиве exe файл