"Модульный" подход к созданию советника - страница 4

 
Vladislav Alexandrov:

По поводу проверки работы Ваши идеи мне нравятся. Я планировал с каждым таким файлом  заказывать простенького советника для проверки всех функций. А вообще, пока мне это представляется так: есть модуль советника/стратегии, он выдаёт только сигнал (этот модуль меняется), а уже mqh файл, который как бы включается от сигнала, открывает ордер и сопровождает его (никаких закрытий по сигналам индикатора). Т. е. больше к ордеру модуль стратегии отношения не имеет. Не знаю, делать один файл для ордеров buy, sell или два, свой для buy, свой для sell. Как мне кажется это упростит работу по открытию разнонаправленных ордеров, упростит ссылание на файл и разборку какого направления открывать ордер. Пока формулирую, думаю. Всем спасибо за ответы/советы.

Первым делом подумайте о торговом классе, он должен уметь всё, так-как сегодня Вам это не надо, а завтра осознаете, что без этого нельзя. Функции класса для удобства можно уже обернуть в простые функции вызова, если такие переменные как маджик, проскальзывание и иные предопределены, то эти показатели можно разбить на название функций для каждого советника, ну там к примеру у вас локи или ещё какая система, где нужно более двух маджиков.

 
Поверхностно ознакомился с классами. Если я правильно понял то торговые классы это функции типа take profit, stop loss и т. д. Да, надо внедрить сразу всё что нужно или может понадобиться. Примерно представляю что уже использую и что можно добавить. Спасибо за совет.
 
Vladislav Alexandrov:
 Если я правильно понял то торговые классы это функции типа take profit, stop loss и т. д. 

Вы бы в Википедии почитали что такое классы в программировании, классы Вас никак не спасут, как и то, что Вы называете классами скорее всего называется структурное программирование - Вики в помощь

ну  а по сути топика - Метаковоты сделали все возможное чтобы юзер мог на МТ5 "сложить" как детский конструктор свой советник с помощью Мастера MQL5

все что потребуется от Вас в дальнейшем при использовании Мастера MQL5 это заказывать(просить написать, писать самостоятельно...) дополнительные модули

если не хотите учиться программировать самостоятельно - ищите на ютуб уроки по Мастеру MQL5