Индикаторы: TREND_alexcud - страница 5

 
БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА КО ВСЕМ!!! ПЕРЕСТАНЬТЕ СТУЧАТЬСЯ КО МНЕ В АСЮ, которая на 1 странице! ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО! ЭТО НЕ АСЬКА АВТОРА!!!!!!!!!!!!!!
 

Всем привет. Как я уже понял, последние вопросы мои и других пользователей данного индикатора к автору - четкость входа и выхода из сделки. Автор пока молчит. Думаю, чтио и справедливо молчит, т.к. определение четкого входа - выхода у него нет. Автор поставил неких процент или соотношение по процентам и это соотношение определяет как "Неплохой момент" или, при большем соотношении процентов как "Удачный момент..". Любой индикатор имеет ту или иную "задержку" относительно графика пары валют в своих показаниях и от этого ни куда не денешься, т.к. расчитываемые параметры можно сравнить с индегрирующим устройством при воздействии на него входного сигнала. И всегда вхождение в сделку будет опаздывать относительно графика пары валют. Скорее всего этот индикатор надо применять в вместе с другими индикаторами и по совокупности их показаний самим определять более-менее оптимальные точки входа и выхода. Если даже автор определит оптимальное соотношение по процентам точек входа и выхода, то на мой взгляд, это будут достаточно короткие сделки с небольшими плюсами по ним. Но и для их получения надо будет не отрываться от компьютера и "ловить" данные моменты входа - выхода. Совет автору - человек может ошибаться или опаздывать с открытием - закрытием сделки, а машина нет. Сделайте простейший советник по данному индикатору. Или посоветуйте как с советнике прописать условия для открытия ордера при "Удачный момент... " и закрытии ордера при "Ждите" или дайте Ваши рекомендации по данному поводу.

Я просидел два дня практически не отрываясь от компьютера - красивый индикатор, интересный.... практическое использование под большим сомнением.

 
olegskr, вы пишете что практическое применение под сомнением...хм. ..сколько же лет Вы на рынке? Вы понимаете не чем он основан? Может еще скажете что мувинги это лажа? )))))))))))))))))))))))) Советник надо будет писать когда кто-нибудь предложть РЕАЛЬНУЮ идею его совмещения с индюками. Вот по этом поводу в асю можете стучаться))))))))))Напишу
 

Конечно большое спасибо автору, но без звукового сигнала работать невозможно. Уважаемый разработчик, пожалуйста добавьте звуковой сигнал.

 

Небольшие точки над Ё  -чтобы разделить вопросы и не лепить их в одну кучку ;)

есть авторский индикатор - вопросы к автору

есть мои добавления -об них поподробнее что сделано и к чему. Сделаны по просьбе коментаторов с добавлением.

1-алерт звуковой на все сигналы

2 - сообщение на закрытие сделки -выскакивает когда есть ОТКРЫТАЯ сделка, и идет ЛЮБОЙ сигнал в ПРОТИВОПОЛОЖНУЮ сторону. Принцип простой -не пропустить уход рынка против сделки и закрыть позицию пусть с минимальным, но полюсом. Конечное решение конечно принимает человек ;)

3 - добавлены стрелки на окно с ценами -чтобы видеть когда именно он подавал сигналы -стрелка вкось -"неплохо", стрелка вертикально -"идеально". не пишу текстом- так как будет много всего -не увидишь за деревьями леса...

... Можно еще писать в лог -тогда будет еще нагляднее с точки зрения цифер...

будет напримиер

время... "неплохой сигнал на покупку -цена ...

время...."идеальный вариант на продажу ....цена...

ну и потом в екселе это посчитать что выйдет ;) (проиграть варианты когда ставишь разные лоты на разные сигналы, закрываешь одну позицию, и тут -же открываешь обратную и тп....)

 
GreyCardinal:

Небольшие точки над Ё -чтобы разделить вопросы и не лепить их в одну кучку ;)

есть авторский индикатор - вопросы к автору

есть мои добавления -об них поподробнее что сделано и к чему. Сделаны по просьбе коментаторов с добавлением.

1-алерт звуковой на все сигналы

2 - сообщение на закрытие сделки -выскакивает когда есть ОТКРЫТАЯ сделка, и идет ЛЮБОЙ сигнал в ПРОТИВОПОЛОЖНУЮ сторону. Принцип простой -не пропустить уход рынка против сделки и закрыть позицию пусть с минимальным, но полюсом. Конечное решение конечно принимает человек ;)

3 - добавлены стрелки на окно с ценами -чтобы видеть когда именно он подавал сигналы -стрелка вкось -"неплохо", стрелка вертикально -"идеально". не пишу текстом- так как будет много всего -не увидишь за деревьями леса...

... Можно еще писать в лог -тогда будет еще нагляднее с точки зрения цифер...

будет напримиер

время... "неплохой сигнал на покупку -цена ...

время...."идеальный вариант на продажу ....цена...

ну и потом в екселе это посчитать что выйдет ;) (проиграть варианты когда ставишь разные лоты на разные сигналы, закрываешь одну позицию, и тут -же открываешь обратную и тп....)

где выложена Ваша версия индикатора?
 
alkeon:
GreyCardinal:
  string txt; 
  bool SoundAlert = false, VisualAlert=False;
  int cnt = OrdersTotal();
  bool HaveSell= false, HaveBuy = false;
  for(int i = 0; i < cnt; i++) //---- обрабатываем открытые ордера - двигаем на размер стоплоса насколько можно
   {
    if(!OrderSelect(i, SELECT_BY_POS, MODE_TRADES))    continue; //---- только "активные"
    if(Symbol()!= OrderSymbol()) continue; //---- только по данной паре
    if(OrderType() == OP_BUY) HaveBuy = True;
    if(OrderType() == OP_SELL) HaveSell = True;
   }
 
  // Логика сообщений звук и видео такая -открываем по Удачному -закрываем по первому подходящему сигналу - а далее решайте сами ;)
  if (uitog1 > 50 && uitog2 > 50 && uitog3 > 50)
 
  {txt = "Неплохой момент для открытия позиции BUY";if (HaveSell == True) {SoundAlert = true;VisualAlert = true;} }
  else
  {txt = "Не рекомендуется открывать позизии. ЖДИТЕ.";} 
  
  if (ditog1 > 50 && ditog2 > 50 && ditog3 > 50)
  {txt = "Неплохой момент для открытия позиции SELL"; if (HaveBuy == True) {SoundAlert = true;VisualAlert = true;} }
  
  if (uitog1 >= 75 && uitog2 >= 75 && uitog3 >= 75)
  {txt = "УДАЧНЫЙ момент для открытия позиции BUY"; SoundAlert = true; if (HaveSell == True) VisualAlert = true;}
  if (ditog1 >= 75 && ditog2 >= 75 && ditog3 >= 75)
  {txt = "УДАЧНЫЙ момент для открытия позиции SELL";SoundAlert = true; if (HaveBuy == True) VisualAlert = true;}
  
  if (SoundAlert == true)       PlaySound("alert.wav");
  if (VisualAlert == true)      Alert("Не пора бы зафиксировать прибыль по открытым позициям? ;)");
  
  ObjectCreate("txt", OBJ_LABEL, WindowFind(short_name), 0, 0);

В общем изменения такие сделал -делайте замечания...

Вставлять догадаетесь сами куда - первая и последняя строчка как в оригинале (искать в самом конце...

А можно просто выложить подкорректированый вариант?
 

Как всегда -сохранить "рисунок" с расширением mq4 (http://codebase.mql4.com/c/codebase/2007/11/TREND_alexcudxv_2.jpg)
там все изменения
 

я тут одну фишку протестил с этим индекатором, если одновременно включить индекатор версии 1 с его стандартными настройками и индекатор врсии 2 с настройками 5,15,30

то когда они оба начнут показывать либо Sell либо Buy, то на 99% в ту сторону надо делать ставку, работает на всех валютных парах, проверял :)

результатом остался довольный, но ставить надо не больше 30 пунктов, если не полностью уверены в движении рынка.

 
piratcom:

я тут одну фишку протестил с этим индекатором, если одновременно включить индекатор версии 1 с его стандартными настройками и индекатор врсии 2 с настройками 5,15,30

то когда они оба начнут показывать либо Sell либо Buy, то на 99% в ту сторону надо делать ставку, работает на всех валютных парах, проверял :)

результатом остался довольный, но ставить надо не больше 30 пунктов, если не полностью уверены в движении рынка.


Я так же тестил такой вариант.  Далеко конечно не 99%,   но то что для начинающих трейдеров не плохое подспорье, ето да.