Индикаторы: VSI

 

VSI:

Индикатор, который вычисляет объем в секунду (или период) соответствующий MA.

Author: John Smith

 

Здравствуйте!Огромное спасибо за индикатор!Очень долго искал что-то подобное!Пожалуй лучший индикатор который я видел на данный момент!Главное правдивый! А возможно ли написать подобный индикатор только высчитывающий скорость повышательного объёма (все тики вверх в секунду) и понижательного объёма (все тики вниз в секунду) в одном окне (две линии повышательного и понижательного объёма) либо в разных окнах?

С уважением! Илья.

 
abramov:

Здравствуйте!Огромное спасибо за индикатор!Очень долго искал что-то подобное!Пожалуй лучший индикатор который я видел на данный момент!Главное правдивый! А возможно ли написать подобный индикатор только высчитывающий скорость повышательного объёма (все тики вверх в секунду) и понижательного объёма (все тики вниз в секунду) в одном окне (две линии повышательного и понижательного объёма) либо в разных окнах?

С уважением! Илья.

А Вы не подскажете, как им пользоваться? чего то не совсем понятно
 
esmaster:
abramov:

Здравствуйте!Огромное спасибо за индикатор!Очень долго искал что-то подобное!Пожалуй лучший индикатор который я видел на данный момент!Главное правдивый! А возможно ли написать подобный индикатор только высчитывающий скорость повышательного объёма (все тики вверх в секунду) и понижательного объёма (все тики вниз в секунду) в одном окне (две линии повышательного и понижательного объёма) либо в разных окнах?

С уважением! Илья.

А Вы не подскажете, как им пользоваться? чего то не совсем понятно
Лично я им пользуюсь несколько иначе чем показано на рисунке. Для начала я настраиваю параметры индикатора: vsiMA period (это период скользящей средней) я указываю:1; затем vsiMA type (это тип скользящей средней (0-простая,1-экспотенциальная и т.д.) я указываю:0;
Последний параметр: showPerPeriod (это период расчёта объёма 0-тик в секунду,1,2,3,4,5 и т.д.-другие периоды) я указывю:0. В результате получается одна линия которая показывает тик в секунду т.е. например если значение VSI: 0.5 значит за 1 секунду происходит 0,5 тика другими словами 1 тик за 2 секунды. Индикатор показывает количество участников на рынке, если значение индикатора высокое например: 1 (редкий случай для часового графика) значит на рынке очень много участников и за 1 секунду происходит 1 тик  очень редкий случай. Само движение индикатор не покажет, но в сочетании с другими индикаторами можно что-то постораться предскозать. И ещё он хорошо показывает когда надо следить за рынком VSI: выше 0,5 (но необязательно), а когда ложиться спать VSI: 0.08-0.1. Безусловно бывают и исключения поэтому слепо верить индикатору будет опрометчево. Но количество участников он показывает безусловно, только он не показывает количество продавцов и покупателей отдельно, индикатор показывает общее количество участников (продавцы+покупатели). Поэтому если в рынок вышли в большинстве продавцы  и очень мало покупателей, тогда значение VSI: 0,2 может сдвинуть рынок, но тем неменее все значительные движения происходят при высоких значениях VSI. Удачи на торгах!