Библиотеки: Библиотека функций сингулярного преобразования

 

Библиотека функций сингулярного преобразования:

Наверное слышали про гусеницу? Вот это она и есть.... Где брал код не помню, просто переписал с С++ на MQL4.

Author: Dmitrii

 
                      Привет! Слушай, а как ты это, это использовать собираешься?
 
Я даже готов поверить, что гусеница ползает именно так.. :)
 
Огромное спасибо! На первый взгляд это то, что надо. Будем посмотреть. Помоему, это очень неплохой осциллятор со всеми вытекающими из этого возможностями его применения.
 
Dedka:
Огромное спасибо! На первый взгляд это то, что надо. Будем посмотреть. Помоему, это очень неплохой осциллятор со всеми вытекающими из этого возможностями его применения.


Обратите внимание, что ССА перерисовывает свои значения в пределах Lag баров! Поэтому применять её нужно осторожно. Я патылся с помощью нейросетки прогнозировать этот участок, но что-то у меня не очень получилось.

Для наглядности рекомендую прогнать этот индикатор в режиме визуализации тестирования.

 
klot:


Обратите внимание, что ССА перерисовывает свои значения в пределах Lag баров! Поэтому применять её нужно осторожно. Я патылся с помощью нейросетки прогнозировать этот участок, но что-то у меня не очень получилось.

Для наглядности рекомендую прогнать этот индикатор в режиме визуализации тестирования.


   Меня интересует не столько точное значение в пределах лагов, сколько общий характер поведения индикатора. Однако, за предупреждение спасибо. Попробую поюзать, а там видно будет.
 
 No passaran! Слишком сильно крутится.
 
klot:
Dedka:

Огромное спасибо! На первый взгляд это то, что надо. Будем посмотреть.
Помоему, это очень неплохой осциллятор со всеми вытекающими
из этого возможностями его применения.




Обратите внимание, что ССА перерисовывает свои значения в пределах
Lag баров! Поэтому применять её нужно осторожно. Я патылся с помощью
нейросетки прогнозировать этот участок, но что-то у меня не
очень получилось.



Для наглядности рекомендую прогнать этот индикатор в режиме
визуализации тестирования.



Всем, Здравствуйте.
Прогнал для наглядности, и не просто индикатор, а эксперта на его основе (уж больно входы понравились, когда лаги разные, правда с рекурсией повоевать пришлось.... но это отдельная тема, если кому интересно).... результат превзошел все ожидания: любые два года, любой таймфрейм, любой инструмент - как минимум, не сливает.... и это с параметрами навскидку, без всякой оптимизации.
А вот с этого места проблема. У меня не самая слабая машина, но для самой примитивной оптиммизации этот индюк требует до 100 и более часов времени.... :( .... неприемлемо.
Уменьшил размер буфера, убрал перерасчет индикатора на каждом тике.... если что и улучшилось, то незаметно. Вся фишка, видимо, в этой самой функции с неприличным названием  :)....
Может автор сего индикатора подскажет что, а то я не настолько "програмер", чтобы еще и в dll-ках ковыряться, да и слово "сингулярный" не слишком знакомое :)
 
klot

когда вы научитесь делать индикаторы корыте не перерисовывают ? А так идея не плохая.

 
excelf:
klot

когда вы научитесь делать индикаторы корыте не перерисовывают ? А так идея не плохая.



А кто это ответил?
 

klot, поясните, пожалуйста, логику работы индикатора. Сам код понятен, однако, не понятно, почему стрелки мы рисуем только в тех случаях, которые указаны в коде, в чем суть условий nmax==2 и nmin==2?

Спасибо!