Сегодня обновился терминал МТ5 и не показывается окно "Оптимизация" во время теста - страница 20

 
Сергей Таболин:

Открыл... Ничего не увидел... Или не туда смотрю?

Вы смотрите Журнал тестера. Вам нужно смотреть Журнал агентов:


 
Сергей Таболин:

Ну так что, так ситуация и не воспроизвелась?

Трудно сказать - я пока только догадываюсь о причине вашего недовольства. Можете сформулировать четко?

Забудьте, что я раньше что-то из вас выпытал - считайте, я все уже забыл.

 
Сергей Таболин:
  1. 122221 раз оптимизация завершалась по INIT_PARAMETERS_INCORRECT (ни одного полного тестового прохода не было)
  2. весь эксперимент занял 42 мин. 26 сек

Мне показалось, что эксперимент длился чрезмерно долго. Именно это я и пытаюсь до Вас донести.

Итого, 122 221 проходов на 8 агентах выполняются за 2546 секунд. Значит,  на одном агенте за это время выполнено в среднем 15 тысяч проходов. Делим 15266 на 2546 секунд и получаем 6 пустых проходов в секунду.  Вы считаете, что 150 миллисекунд на пустой проход - это слишком много.

Здесь "пустой проход" означает, что агент загрузил советника, тот инициализировался и на OnInit завершил дальнейшую работу. На всё нужно время.

 

Мы уже включили сохранение INIT_PARAMETERS_INCORRECT результатов в кеше проходов.

Будет доступно в сегодняшней бете.

 
Digital_FX :
...
Это не ошибка. Спред всегда считается и указывается в целых пунктах в MT4 / MT5.
 

Подключился к MetaQuotes-Demo. Терминал не обновился. В чем может быть причина? Может быть причина в том, что у меня 2 терминала? Билд 1816, Win 7. Как обновить терминал вручную?

P.S. Терминал обновился при запуске через ME.

 
Rashid Umarov:

Итого, 122 221 проходов на 8 агентах выполняются за 2546 секунд. Значит,  на одном агенте за это время выполнено в среднем 15 тысяч проходов. Делим 15266 на 2546 секунд и получаем 6 пустых проходов в секунду.  Вы считаете, что 150 миллисекунд на пустой проход - это слишком много.

Здесь "пустой проход" означает, что агент загрузил советника, тот инициализировался и на OnInit завершил дальнейшую работу. На всё нужно время.

Тут альтернатива такая - либо самому делать хитроумные счетчики для самонастройки входных параметров, что б не было пустых проходов, либо надеяться, что мольбы будут услышаны.

Если оптимизацию делать в удаленной сети, то время на подобный проходы значительно вырастет.

Я предлагаю подумать о другом решении указывать в настройках советника для тестирования диапазон переменных, который должен быть исключен. Понимаю, что сложившийся стандарт менять не будут, но можно хотя бы сделать возможность считывания таких исключений из отдельного файла - сделав как бы две независимых настройки - стандартный сет и файл с исключениями для перебора. Такой подход существенно ускорит процесс оптимизации, так-как проходы входными параметрами, выбранными ранее для исключения, просто не будут производится и даже инициализироваться.

 
Добрый день, при обновлениях изменялся ли как ни будь метод WebRequest? Просто после обновления не правильно выполняется POST запрос
 
Nikita Avramenko:
Добрый день, при обновлениях изменялся ли как ни будь метод WebRequest? Просто после обновления не правильно выполняется POST запрос

У вас последний актуальный билд? Если 1849-ый, то напишите заявку в Сервисдеск, пожалуйста.

 
Сергей Таболин:

1860

Заметил ещё один косяк. Уж извините.

Проводил тест советника. Одна сделка показалась мне подозрительной. По логике программы она не должна была так выглядеть.


И я решил посмотреть где ошибка нарисовалась. В общем запустил тест в режиме визуализации. И оказалось, что в этом режиме ошибки нет!


Напишите в Сервисдеск, пожалуйста, со всеми деталями. По скриншоту нельзя понять в чем дело.