как различить хороший советник от плохого ??? - страница 2

 
Vitaliy Kashcheev:   Покажите хотя бы один в тестере заоблачные а в реале сливает.

Написал такой советник. В тестере за 1 день 11.01.2017 увеличивает депозит в МИЛЛИОН раз. Ставлю на демо. За средний день увеличивает почти на 20%. Ладно, думаю, хватит и этого. Ставлю на реал - сливает. Стал анализировать, в чем дело. Оказалось: на демо проскальзывание в мою пользу и при открытии и при закрытии. На реале наоборот. Ну это скальпер. Если советник открывал бы позиции на большее время - разница демо и реала уменьшилась бы.

 
Vitaliy Kashcheev:

Покажите хотя бы один в тестере заоблачные а в реале сливает.

У меня в сигналах есть такой - сливал постоянно (а в тестере прям грааль, в том числи и при тестировании на всех тиках), потом я сигнал отторговал руками (прирост вывел в плюс), ну а потом засадил нездоровой риск при аномальных движениях по Si - обнулил.

Наскреб последние копейки и решил поставить торговать его опять после ряда модификаций - в надежде, что хоть сливать не будет...

 
STARIJ:

Написал такой советник. В тестере за 1 день 11.01.2017 увеличивает депозит в МИЛЛИОН раз. Ставлю на демо. За средний день увеличивает почти на 20%. Ладно, думаю, хватит и этого. Ставлю на реал - сливает. Стал анализировать, в чем дело. Оказалось: на демо проскальзывание в мою пользу и при открытии и при закрытии. На реале наоборот. Ну это скальпер. Если советник открывал бы позиции на большее время - разница демо и реала уменьшилась бы.

такого вообще не должно быть, давай исходник.

 
STARIJ:

Написал такой советник. В тестере за 1 день 11.01.2017 увеличивает депозит в МИЛЛИОН раз. Ставлю на демо. За средний день увеличивает почти на 20%. Ладно, думаю, хватит и этого. Ставлю на реал - сливает. Стал анализировать, в чем дело. Оказалось: на демо проскальзывание в мою пользу и при открытии и при закрытии. На реале наоборот. Ну это скальпер. Если советник открывал бы позиции на большее время - разница демо и реала уменьшилась бы.

либо это классическая проблема тестере метатрейдера

 
Vitaliy Kashcheev:

такого вообще не должно быть, давай исходник.


хитрый подход 

 
Vladislav Andruschenko:


хитрый подход 

ни чего хитрого, если сливатор у него, почему ерунду такую не кинуть сюда, а то разговор теоритический какой то.

 
Vitaliy Kashcheev:  ни чего хитрого, если сливатор у него, почему ерунду такую не кинуть сюда, а то разговор теоритический какой то.

ex4 пойдет?

 
Konstantin Erin:

ex4 пойдет?

давай, если исходника нет

 
Aleksandr Petrunin:
Подскажите как отличить хороший советник от плохого.Тестируеш его на истории показывает заоблачные результаты а на реале сливает а в лучшем случае в ноль.Есть-ли какие не будь признаки или приметы чтобы отличить хороший советник от плохого? Подскажите ?
Просто пройти тест с одинаковым риском за 15 лет на таймфрейме М1
 
Renat Akhtyamov:
Просто пройти тест с одинаковым риском за 15 лет на таймфрейме М1
С минимальным депозитам в 5 долларов. И пусть работает все 15 лет как то сам.