Что показывает коэффициент Хёрста? - страница 2

 
notused:
 ...Коэффициент Хёрста считался с помощью RS-анализа (немного правда подоптимизировал вычисления). Желающие могут поиграться

К сожалению выбранная Вами формула несостоятельна. Достоверно известно что показываемая ей характеристика не имеет ни какого отношения к так называемому H. Сама формула была создана для применения в гидрологии, а Петерс просто тупо скопировал ее для расчетов на рынке.

Если я Вам дам произвольный ценовой ряд - сможете рассчитать его H?

 
C-4:

Если я Вам дам произвольный ценовой ряд - сможете рассчитать его H?

Давайте ряд - я Вам расчитаю. Только у меня алгоритм другой. Тоже хочу проверить.
 
C-4:

К сожалению выбранная Вами формула несостоятельна. Достоверно известно что показываемая ей характеристика не имеет ни какого отношения к так называемому H. Сама формула была создана для применения в гидрологии, а Петерс просто тупо скопировал ее для расчетов на рынке.

Если я Вам дам произвольный ценовой ряд - сможете рассчитать его H?

Ряд давайте - посчитаем (но я обычно по ночам тут бываю и то - не каждую ночь).

А по поводу "достоверно известно" - если есть под рукой ссылка - хотелось бы почитать

 
Dima_S:
Давайте ряд - я Вам расчитаю. Только у меня алгоритм другой. Тоже хочу проверить.
возьмите H+L/2 дневных свечей австралийца начиная с 1 января 2013 года до пятницы 9 мая 2014
 
IvanIvanov:
возьмите H+L/2 дневных свечей австралийца начиная с 1 января 2013 года до пятницы 9 мая 2014

Чтобы HL/2  это надо мне будет прогу подкорректировать. Пока вот просто ценовой ряд.

Интерпретировать следующим образом: >0.5 - флэтовость (рэйндж); ~0.5 - СБ, <0.5 - трендовость.


 
Dima_S:
Давайте ряд - я Вам расчитаю. Только у меня алгоритм другой. Тоже хочу проверить.
notused:

Ряд давайте - посчитаем (но я обычно по ночам тут бываю и то - не каждую ночь).

А по поводу "достоверно известно" - если есть под рукой ссылка - хотелось бы почитать

По поводу ссылки, два с половиной года назад я вплотную занимался этой темой. Собственно есть много моих и не только моих постов в этой ветке на четверке. Если читать с 22 страницы и до упора становиться ясно что классическая формула имеет явные просчеты в методологии. Там описаны все проблемы. Тогда я создал свой метод расчета - он уверено прошел все тесты. В общем на этом все и остановилось.

Теперь данные. В ZIP архиве прилагаю  несколько рядов синтетиков. Ваша задача рассчитать для каждого из них H. Для чистоты эксперимента я не буду говорить у какого ряда какой H. После расчета мы сверим результаты и пообсуждаем достоверность того или иного метода.

Все данные в CSV формате. Там числа с большими дробями, но думаю вы разберетесь. 

Файлы:
2.zip  35465 kb
 
*
Файлы:
3.zip  36292 kb
 
*
Файлы:
4.zip  31891 kb
 
Не могу все за раз прикрепить, форум ругается, извиняюсь за множественный постинг.
Файлы:
1.zip  37042 kb
 
IvanIvanov:
возьмите H+L/2 дневных свечей австралийца начиная с 1 января 2013 года до пятницы 9 мая 2014Н
Наивный финский юноша:)))