Какие преимущества есть у VPS, кроме бесперебойности соединения?

 

Интересует вопрос: в чем основные преимущества VPS? Дело в том, что в последнее время пользования сервисом "Сигналы" я стал слишком часто наблюдать сбои синхронизации, пользуясь домашним интернетом. Сбоев соединения у себя не наблюдаю, тем более, что у меня два провайдера: Билайн и Онлайм. Диверсификация интернета :) Windows сама переподключается, если что. Поскольку времени особо не было разбираться в причинах сбоев, я просто отключил все сигналы. Сейчас время свободное появилось, решил поплотнее заняться темой. Так чем же еще лучше VPS, кроме бесперебойности?

Как часто у вас бывают сбои синхронизации? Зависит ли это как-то от брокера? Например, если счет заводить только у того же брокера, что и автор сигнала, это как-нибудь помогает избежать сбоев? 

 
nekadabra:

Зависит ли это как-то от брокера? Например, если счет заводить только у того же брокера, что и автор сигнала, это как-нибудь помогает избежать сбоев? 

Заводить счёт у того же брокера - это правильно, но не всегда критично. Преимущества VPS как правило заключается в том, что время отправки торгового приказа на сервер меньше, чем если терминал установлен на "домашнем" интернете.
 
micle:
Заводить счёт у того же брокера - это правильно, но не всегда критично. Преимущества VPS как правило заключается в том, что время отправки торгового приказа на сервер меньше, чем если терминал установлен на "домашнем" интернете.

А у вас есть подключенные сигналы в настоящий момент? Если да, то сколько и как давно пользуетесь? Как часто бывают сбои? Какой VPS используете? У тех же брокеров открываетесь или у своих каких-то?

Время отправки, как правило, для синхронизации не критично. Так мне объяснили в техподдержке одного VPS-сервера. В целом пока что создается впечатление, что все таки проблема в недостаточно отлаженной работе mql5.com.

 
nekadabra:

А у вас есть подключенные сигналы в настоящий момент? Если да, то сколько и как давно пользуетесь? Как часто бывают сбои? Какой VPS используете? У тех же брокеров открываетесь или у своих каких-то?

Время отправки, как правило, для синхронизации не критично. Так мне объяснили в техподдержке одного VPS-сервера. В целом пока что создается впечатление, что все таки проблема в недостаточно отлаженной работе mql5.com.

У меня есть подписки на сигналы а также я являюсь поставщиком своих сигналов. Что касается времени отправки торгового приказа на сервер и его критичности, мнений может быть много и только 1 правильное. Чтобы правильно копировать сигнал нужно делать сделки с минимальной разницей во времени. По возможности, рекомендую пользоваться VPS серверами которые предоставляет брокер. Но в отдельных случаях могут быть нюансы.
 

Чем ближе к скальпингу тем важнее скорость копирования сделки чем ближе к долгосроку, тем значимость точности копирования меньше

Чем выше частота сделок тем важнее бесперебойность.

Из своего опыта

У домашнего провайдера всякие перезагрузки минимум раз в сутки

Мобильный интернет отдельная история, когда постоянно сидишь онлайн, чуствую подвисания с регулярностью расписания электричек

+ жена может тупо выдернуть комп из розетки когда меня дома нету

ВПС минусы, конечно ресурсы слабоваты для бюджетных тарифов, от 8 долларов в месяц за 700 метров оперативки, 4-5 терминалов работают нормально если много окон не открывать

Пользовался ВПСами как известных хостеров, так и специализированных  

В принципе технических нареканий ни там ни там не было, единственное что специализированные стараются перезагружать свои серваки только на выходные, а простые хостеры, могут по нескольку раз среди недели серваки перезагружать и им насрать на наши проблемы 

 
IvanIvanov:

В принципе технических нареканий ни там ни там не было, единственное что специализированные стараются перезагружать свои серваки только на выходные, а простые хостеры, могут по нескольку раз среди недели серваки перезагружать и им насрать на наши проблемы 

не сочтите за рекламу, но у меня на робофорексе 2 месяца терминалы работают ни разу не перезагружались
 
micle:
не сочтите за рекламу, но у меня на робофорексе 2 месяца терминалы работают ни разу не перезагружались
на впс робофорекса?
так профильный

у них вроде впс для депо от 300 долларов
 
IvanIvanov:
на впс робофорекса?
так профильный

у них вроде впс для депо от 300 долларов

да от 300. но смотрят по эквити. т.е. счёт не должен уходить в посадку глубже чем 300.

к сожалению никакой программы по улучшению VPS сервиса не предусмотрено. для всех он одинаковый и условно безплатный

 

Дело в том, что у меня проблема вообще какая-то неуловимая появилась, когда я был подключен к нескольким сигналам на своих реальных счетах. Не люблю критиковать чужую работу, но после обращения в сервисдеск у меня возникло впечатление, что там не особо стараются помочь... У меня стало систематически случаться, что просто вообще связь с сигналами пропадала. И ордер, после того, как автор его закрывал, мог висеть у меня много часов, прежде чем у меня появлялась возможность заметить сбой синхронизации. И перестали помогать даже простейшие меры вроде перезагрузки терминала. Причем сигналы платные были. В журнале я далеко не все понимаю. Поэтому решил просто отключиться, так как уже появился стресс :) 

Сейчас пробую подключать сигналы на счета у других брокеров. Гадаю... Может, брокер у меня был неадекватно воспринимающий сигналы... Просто интересуюсь статистикой... Как часто у вас бывают сбои не по вине VPS, жен, выдирающих шнур из розетки и т. п. :)

А что касается связи скорости со скальпированием, это да. Есть такие скальперы, которым и VPS не помогает, судя по отзывам, которые я тут нашел.

micle:
У меня есть подписки на сигналы а также я являюсь поставщиком своих сигналов. Что касается времени отправки торгового приказа на сервер и его критичности, мнений может быть много и только 1 правильное. Чтобы правильно копировать сигнал нужно делать сделки с минимальной разницей во времени. По возможности, рекомендую пользоваться VPS серверами которые предоставляет брокер. Но в отдельных случаях могут быть нюансы.

А если у меня счета у разных брокеров, подключать несколько VPS? 

 
IvanIvanov:

Чем ближе к скальпингу тем важнее скорость копирования сделки чем ближе к долгосроку, тем значимость точности копирования меньше

Чем выше частота сделок тем важнее бесперебойность.

Из своего опыта

У домашнего провайдера всякие перезагрузки минимум раз в сутки

Мобильный интернет отдельная история, когда постоянно сидишь онлайн, чуствую подвисания с регулярностью расписания электричек

+ жена может тупо выдернуть комп из розетки когда меня дома нету

ВПС минусы, конечно ресурсы слабоваты для бюджетных тарифов, от 8 долларов в месяц за 700 метров оперативки, 4-5 терминалов работают нормально если много окон не открывать

Пользовался ВПСами как известных хостеров, так и специализированных  

В принципе технических нареканий ни там ни там не было, единственное что специализированные стараются перезагружать свои серваки только на выходные, а простые хостеры, могут по нескольку раз среди недели серваки перезагружать и им насрать на наши проблемы 

 

Возможно, перезагрузки у домашнего провайдера могли приводить к сбоям синхронизации. Но все равно что-то не клеится. Я ведь вручную потом пытался все восстановить, но только приходилось закрывать ордера нажатием на крестик в терминале и все :)   

 
nekadabra:
А если у меня счета у разных брокеров, подключать несколько VPS?
мне пока хватает 1 брокера ))