Нужна ли возможность ответить/обсудить отзыв пользователя о продукте ? - страница 2

 

Система отзывов крайне плохая:

1 - Человек может поставить оценку без комментария. То есть ставит 1 и не комментирует что не понравилось. Это как так ? Это не правильно. (Что исправить разработчику ? Над чем поработать?)

2 - Нет возможности ответить на отзыв. (Нет возможности разобраться с отзывом)

3 - Бывают отзывы не адекватные, то есть человек выложил что думал о своем обеде, это не правильно и никто с этим не разбирается. 

4 - Кто собственно ставит отзыв ? Это профи трейдинга ? Или это новичок ? На чем основан отзыв ?

5 - Есть вероятность шантажа.

6 - Сейчас отзыв имеет большое значение, для нового продукта первый негативный отзыв это конец труду, люди уже крутят лицом даже если это грааль.

7 - Есть подозрение на ботоводство, есть продукты у которых масса отзывов у клиентов с кране низким рейтингом и единственное что они сделали это поставили 1-2 отзыва.

8 - Часто люди в обсуждениях пишут свои отзывы что не есть хорошо.

9 - Люди не всегда хотят ставит отзыв, мой пример одного из продуктов, почти 40 000 скачиваний и 50 отзывов, крайне низкий показатель.


Предлагаю варианты своего видения, может что то администрации понравиться

1 - Убрать отзывы вообще.

2 - Оставить обсуждения, дать возможность голосовать за сообщение. 

3 - Топовые посты поднимать в верх обсуждения и закреплять.

Если это отзыв то просто отзыв с большим числом согласных, так не нужно будет каждый раз писать отзыв и человек может просто "лайкнуть" понравившийся отзыв,  а так же глупые отзывы будут в минусинске...

если это предложение то то же топовые предложения на них разработчик может пометить типа сделано, в процессе, мало желающих и т д ....

 
Vladimir Pastushak:

Система отзывов крайне плохая:

1 - Человек может поставить оценку без комментария. То есть ставит 1 и не комментирует что не понравилось. Это как так ? Это не правильно. (Что исправить разработчику ? Над чем поработать?)

2 - Нет возможности ответить на отзыв. (Нет возможности разобраться с отзывом)

3 - Бывают отзывы не адекватные, то есть человек выложил что думал о своем обеде, это не правильно и никто с этим не разбирается. 

4 - Кто собственно ставит отзыв ? Это профи трейдинга ? Или это новичок ? На чем основан отзыв ?

5 - Есть вероятность шантажа.

6 - Сейчас отзыв имеет большое значение, для нового продукта первый негативный отзыв это конец труду, люди уже крутят лицом даже если это грааль.

7 - Есть подозрение на ботоводство, есть продукты у которых масса отзывов у клиентов с кране низким рейтингом и единственное что они сделали это поставили 1-2 отзыва.

8 - Часто люди в обсуждениях пишут свои отзывы что не есть хорошо.

9 - Люди не всегда хотят ставит отзыв, мой пример одного из продуктов, почти 40 000 скачиваний и 50 отзывов, крайне низкий показатель.


Предлагаю варианты своего видения, может что то администрации понравиться

1 - Убрать отзывы вообще.

2 - Оставить обсуждения, дать возможность голосовать за сообщение. 

3 - Топовые посты поднимать в верх обсуждения и закреплять.

Если это отзыв то просто отзыв с большим числом согласных, так не нужно будет каждый раз писать отзыв и человек может просто "лайкнуть" понравившийся отзыв,

если это предложение то то же топовые предложения на них разработчик может пометить типа сделано, в процессе, мало желающих и т д ....


Согласен на 100 %.  Обратная связь с разработчиком,  В том числе и на отзывах это всегда плюс. Когда в обсуждениях более 500 и 1000 постов, то искать там информацию никто не будет. 
А странные отзывы - вопросы или без объяснения причин,  как вы говорите, убивают желание работать над продуктом. Это касается бесплатных продуктов. 
Заметил, что на бесплатных продуктах много неадекватных отзывов  потому, что человеку все равно для чего этот продукт. Он скачал его бесплатно и ставит 1-3 бала. 
На платных продуктах, человек думает прежде, чем купить. Покупает только то, что ему нужно. Соответственно и отзыв положительный. 

Предложений по маркету у меня было десятки. Но все их затроллили потому,  что на форуме нельзя обсуждать маркет. Сделали бы отдельный раздел только для Продавцов, чтобы продавцы обсуждали предложения, а не тролли,  которым завидно. 
 
Vladislav Andruschenko:

Согласен на 100 %.  Обратная связь с разработчиков. В том числе и на отзывах это всегда плюс. Когда в обсуждениях более 500 и 1000 постов, то искать там информацию никто не будет. 
А странные отзывы - вопросы или без объяснения причин,  как вы говорите, убивают желание работать над продуктом. Это касается бесплатных продуктов. 
Заметил, что на бесплатных продуктах много неадекватно отзывов  потому, что человеку все равно для чего этот продукт. Он скачал его бесплатно и ставит 1-3 бала. 
На платных продуктах, человек думает прежде, чем купить. Покупает только то, что ему нужно. Соответственно и отзыв положительный. 

Предложений по маркету у меня было десятки. Но все их затронули потому,  что на форуме нельзя обсуждать маркет. Сделали бы отдельный раздел только для Продавцов, чтобы продавцы обсуждали предложения, а не тролли,  которым завидно. 

С ними - в СД. Оформляете заявку как предложение с обоснованием. Может поможет, простите за каламбур...

Впрочем, всегда же можно обсудить любое предложение, но не субъективно - безотносительно конкретно взятого отдельного продавца, к чему вы, к сожалению, постоянно скатываетесь.

 
Artyom Trishkin:

С ними - в СД. Оформляете заявку как предложение с обоснованием. Может поможет, простите за каламбур...

Впрочем, всегда же можно обсудить любое предложение, но не субъективно - безотносительно конкретно взятого отдельного продавца, к чему вы, к сожалению, постоянно скатываетесь.

Привык в сд писать только про ошибки. 
Попробую оформить предложения. Спасибо. 
 
У меня вот такой вот отзыв. 

26 сентября я заплатил арендную плату за новый месяц. С последнего дня 1 он больше не работает. Только для тестов. Очень немного серьезно.

Это даже не моя вина, а отзыв оставлен, вроде как я виноват.
 

Действительно есть проблема с Маркетом и отзывами. Не уверен, что форум является действенной заменой отсутствующему теперь сервис-деску, так как обсуждения идут без участия MQ. Но добавлю по теме от себя.

Во многих онлайн магазинах, например, Google Play, Yandex и пр, есть возможность ответить на отзыв. Это полезно и создает более объективную картину.

У меня был покупатель библиотеки - полный ноль в программировании, хотя понятно, что библиотека - это не конечный продукт, а полуфабрикат для встраивания в свои проекты с соблюдением специального API.

Я досконально общался с ним несколько месяцев, приходилось объяснять тривиальные вещи по самой платформе - где какие логи лежат, что такое отчет тестера и т.д. Советы по использованию библиотечного API для решения его проблем он игнорировал, тест-кейсы подготовить был не в состоянии (в частности, перемешивал результаты одной оптимизации с одиночными прогонами тестера с другими настройками), исходники на условиях нераспространения не показал (хотя все проблемы из-за неправильного использования API в его коде). Взял какого-то левого разработчика, хотя я рекомендовал другого. В результате он влепил мне 1 звезду, т.к. его эксперт с моей библиотекой не работает так, как он хочет. Я реально был готов ему помочь, и считаю, что моей вины в столь низкой оценке нет.

Было бы здорово иметь в Маркете систему арбитража, аналогичную той, что есть во Фрилансе. В принципе, не понятно, в чем разница, если есть 2 стороны: заказчик/потребитель и исполнитель/разработчик. Ладно ещё если конечный продукт может кого-то не устраивать функциями или удобством, но в случае библиотеки, когда её используют в неправильных режимах (поперек документации и личных пояснений), какие могут быть взятки с автора библиотеки? По факту, этот товарищ поставил оценку себе, но к сожалению, она теперь висит на моем продукте.

И тут еще один интересный вопрос возник: почему рейтинг не считается как среднее от всех оценок? Сейчас получается, что продукт оценен только по последнему отзыву.

И кстати, насколько допустим мат в личке?
 
Особенно бесит, что пишут в отзывах вопросы. 
А также пишут о том, что не могут установить. 
И после помощи не редактируют свои отзывы. 
 
Vladislav Andruschenko:
Особенно бесит, что пишут в отзывах вопросы. 
А также пишут о том, что не могут установить. 
И после помощи не редактируют свои отзывы. 

Действительно есть смысл в том чтобы автор мог хотя-бы коротко (а лучше развернуто) отвечать на отзывы. Даже потому что не все способны написать через внутренний чат. И возможность комментариев автора нужна не только для маркета, но и для сигналов. Там тоже всякое случается.

 
Постараемся добавить отзывы и будем требовать писать комментарии к оценкам.
 

Далеко за примером ходить не стоит. Взять тот же гугл плей маркет. А оттуда много идей можно взять, работают же мировые профи.

Там шкала оценок с суммой по каждой, разработчики пишут ответ почти на каждый отзыв.