Репортаж о ходе Чемпионата Automated Trading Championship 2010: вторая неделя - страница 3

 
Interesting:

Нужно исключать сумму на депозите и при этом пересчитывать количество участников.

Если я правильно все понимаю, то и не стартовавших экспертов тоже можно исключить (если общая статистика собирается).

Так и сделал - просто "вырезал" их из рассчетов.

А про нестартовавших уже говорил - надо узнать кто из них действительно не стартовал, остальные вполне достойны места в статистике.

 
joo:
1) Исключить, аки их и нибуло.

Решение принято единогласно, убираю их из статистики.
 
komposter:

А про нестартовавших уже говорил - надо узнать кто из них действительно не стартовал, остальные вполне достойны места в статистике.

Да, если под словом "нестартовавший" понимать участников, которые ещё до сих пор не совершили ни одной сделки, то их убирать из статистики нельзя, так как это "нестартование" вполне может быть частью их ТС, и торговать они могут начать позже.
 
joo:
Если под словом "нестартовавший" понимать участников, которые ещё до сих пор не совершили ни одной сделки, то их убирать из статистики нельзя, так как это "нестартование" вполне может быть частью их ТС, и торговать они могут начать позже.
Тоже разумное замечание.
 

Исключите, пожалуйста, меня из статистики, так как мой советник работает некорректно (не по ТС) ввиду проблем с подкачкой истории по неоткрытым инструментам, чтобы не портить статистику так как все сделки, которые открыты и были открыты - левые, то есть не те, которые должны реально открываться по ТС. Если бы это был реал - то советник давно бы был исправлен и заменён, а тут, к сожалению, это сделать не возможно.))))

 
LeoV:

Исключите, пожалуйста, меня из статистики, так как мой советник работает некорректно (не по ТС) ввиду проблем с подкачкой истории по неоткрытым инструментам, чтобы не портить статистику так как все сделки, которые открыты и были открыты - левые, то есть не те, которые должны быть в реально по ТС. Если бы это был реал - то советник давно бы был исправлен и заменён, а тут, к сожалению, это сделать не возможно.))))

Так в этом и прелесть - статистика показывает результаты, не зависимо от способа их достижения ;)

Тут и ошибки в коде, и завышенный ММ, и международные сговоры.


Иначе придется рассматривать каждого участника отдельно, оговаривая все факторы, повлиявшие на результаты его торговли.

 
Interesting:
Тоже разумное замечание.

Как всегда - содержательный комментарий. Не хватает только нескольких PS.


ps: сорри, накопилось...

 
Статистика обновлена, дисквалифицированные участники из расчетов исключены полностью.
 
komposter:
Статистика обновлена, дисквалифицированные участники из расчетов исключены полностью.

Спасибо, очень занимательное... :)

А можно ли сделать класация по среднее еквити и баланс  стран-участниц Чемпионата?

 

Manov:

А можно ли сделать класация по среднее еквити и баланс  стран-участниц Чемпионата?

Подробнее, пожалуйста.

Можно in English, если по-русски объяснить не получается.