Разница в оптимизации

 

Столкнулся с такой вот штукой при  оптимизации советника , начал оптимизировать дошёл примерно до 25% после го надоело ждать и я подключил облако. После чего на графике оптимизации пошли совершенно другие сведения отличаемые от сведений которые были использованы без облака,  это что глюк или я что то не понимаю может?

 

 

 
Просто у всех в облаке разные исторические данные
 
0ut:
Просто у всех в облаке разные исторические данные

История синхронизируется. Загляните в папку MetaTrader 5 Strategy Tester\Tester\bases

 
0ut:
Просто у всех в облаке разные исторические данные
То есть вся оптимизация под моего брокера через облако сводится к нулю???
 
ozhiganov:
То есть вся оптимизация под моего брокера через облако сводится к нулю???

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Разница в оптимизации

Silent, 2014.04.28 17:07

История синхронизируется. Загляните в папку MetaTrader 5 Strategy Tester\Tester\bases

Каждый участник облака, который рассчитывает Вашу задачу, скачивает данные сервера на котором Вы подключены в данный момент. Т.е. Ваши задачи все считают на одних исторических данных с одного сервера (сервера на котором Вы подключены в данный момент).
 
barabashkakvn:
Каждый участник облака, который рассчитывает Вашу задачу, скачивает данные сервера на котором Вы подключены в данный момент. Т.е. Ваши задачи все считают на одних исторических данных с одного сервера (сервера на котором Вы подключены в данный момент).
Так почему такое различие  в результатах оптимизации, после того как оптимизирую в облаке, при визуальном тестировании выглядит совсем всё по другому, если к примеру оптимизировав советника  через облако он даёт  плюс 200% , то с теми же параметрами у моего брокера  визуальном тестировании уходит в минус.
 
ozhiganov:
Так почему такое различие  в результатах оптимизации, после того как оптимизирую в облаке, при визуальном тестировании выглядит совсем всё по другому, если к примеру оптимизировав советника  через облако он даёт  плюс 200% , то с теми же параметрами у моего брокера  визуальном тестировании уходит в минус.
Может все зависит от типа оптимизации (полный перебор параметров; генетический алгоритм)?
 
barabashkakvn:
Может все зависит от типа оптимизации (полный перебор параметров; генетический алгоритм)?
Полный , все тики
 

Когда-то, довольно давно, была проблема синхронизации истории в облаке. Может, в новых билдах опять всплыла?

Из сервисдеска:

Разные результаты теста (проблема синхронизации истории?)
Errors, MetaTrader 5 Client, Открыта, Начата: 2013.01.21 11:15, #636368

Версия и битность терминала

742 x64, тестер 743 x32/x64

Описание проблемы

Прогоняется тест в режиме полной оптимизации (все тики) на одном локальном и множестве удалённых агентов. Задан незначащий параметр оптимизации, т.е. все проходы должны вернуть одинаковое значение баланса

получается 2 разных результата - агент (агенты?), выдают результат, незначительно отличающийся от остальных

Последовательность действий

Счёт MetaQuotes-Demo 1102027 (предчемпионатный), советник ch2012_20120921_multi_SE.ex5, входящие параметры по умолчанию.

GPBUSD, M1; 2012.01.01-2012.01.07; форвард: No; Обычный, Все тики; 10000 USD, 1:100, без визуализации; оптимизация отключена, Balance max

параметр "Плацебо" изменяется от 1 до 300 с шагом 1

Полученный результат

Final balance:

296 раз 12261.02, 4 раза  12260.59

Ожидаемый результат

300 одинаковых результатов (думаю, 12261.02)

Дополнительные сведения

Отличающиеся от большинства результаты получены с одной машины.

Прилагается лог и кэш оптимизации 

...

 

Support Team 2013.01.21 11:24

Мы давно боремся с этим явлением. Написан специальный эксперт, который при расхождении с эталоном присылает при помощи фреймов историю сделок и историю котировок. Все расхождения были связаны с историей котировок. В связи с этим мы значительно улучшили определение ошибок при оптимизации.

В последнее время (2 или 3 месяца) мы перестали получать неправильные результаты при оптимизации.

Если Вы знаете точно с каких агентов были присланы неверные результаты, то пожалуйста запустите одиночные тесты на этих агентах. Проблему можно будет выявить построчной сверкой произведённых сделок