Алгоритм сбора последних непустых значений зиг-зага - страница 2

 
hoz:

То что тестер не работает с другим ТФ, кроме активного я уже сам понял и выше это отписал.

это как это?
Тестер МТ4 без проблем видит все периоды, и можно рисовать всё что угодно со старших (и младших) периодов.

 
hoz:

Второй параметр функции iCustom() - период. Как он влияет на нндикатор, если у индикатора нет такого параметра?

Это как запрограммировать машину и управлять скорость её движения, когда у машины нет такого параметра. Такая же ситуация и здесь. Какой-то не эффективный набро параметров. Вот этот период можно было смело опустить. Если не добавил в индикатор переменную периода, значит период текущий и всё.. Логично? И вопросов бы не было. А так хз посредством чего этот второй параметр влияет на индикатор, если влияет.

Второй параметр функции iCustom() - период.  это и есть ТФ для запуска индикатора. При вызове iCustom, индикатор запускается на указанном периоде. И данные, возвращаются с указанного периода (не с текущего).

 
Taras Slobodyanik:Тестер МТ4 без проблем видит все периоды, и можно рисовать всё что угодно со старших (и младших) периодов

при условии наличия по ним исторических данных

 
Taras Slobodyanik:

это как это?
Тестер МТ4 без проблем видит все периоды, и можно рисовать всё что угодно со старших (и младших) периодов.

А попробуйте запустить индикатор на ТФ = 30 мин., например, который будет строиться по ТФ = Н4. Выше уже несколько человек отписали, что это не возможно. Я тоже это проверил и скажу точно, что не возможно.

Taras Slobodyanik:

Второй параметр функции iCustom() - период.  это и есть ТФ для запуска индикатора. При вызове iCustom, индикатор запускается на указанном периоде. И данные, возвращаются с указанного периода (не с текущего).

А как влияет этот параметр на индикатор я так и не услышил. Видимо никому до этого нет дела))

 
hoz:

А попробуйте запустить индикатор на ТФ = 30 мин., например, который будет строиться по ТФ = Н4. Выше уже несколько человек отписали, что это не возможно. Я тоже это проверил и скажу точно, что не возможно.

вы можете скачать мои продукты - там есть много МТФ индикаторов и проверить не со слов "нескольких человек")


А как влияет этот параметр на индикатор я так и не услышил. Видимо никому до этого нет дела))

ээ... а я что написал?
При вызове iCustom, индикатор запускается на указанном периоде. И данные, возвращаются с указанного периода (не с текущего).

какое еще может быть влияние?
бывает правда, если магнитная буря сильная, то да - влияет на выдачу показаний...

 
hoz:

А попробуйте запустить индикатор на ТФ = 30 мин., например, который будет строиться по ТФ = Н4. Выше уже несколько человек отписали, что это не возможно. Я тоже это проверил и скажу точно, что не возможно.

Если прикрепить индикатор к графику визуализации, то все верно - невозможно. Если использовать вызов индикатора из эксперта или напрямую тестировать индикатор в тестере (выбрать в CheckBox значение "Индикатор"), то можно тестировать МТФ индикатор в тестере.

 
Ihor Herasko:

Если прикрепить индикатор к графику визуализации, то все верно - невозможно. Если использовать вызов индикатора из эксперта или напрямую тестировать индикатор в тестере (выбрать в CheckBox значение "Индикатор"), то можно тестировать МТФ индикатор в тестере.

Это да, если перетаскивать другой индикатор, то для него (нетестируемого индикатора) доступен только текущий ТФ.

но тут речь про iCustom - что эта функция якобы не работает с МТФ в тестере.

 
Ihor Herasko:

Если прикрепить индикатор к графику визуализации, то все верно - невозможно. Если использовать вызов индикатора из эксперта или напрямую тестировать индикатор в тестере (выбрать в CheckBox значение "Индикатор"), то можно тестировать МТФ индикатор в тестере.

Индикатор то есс-но не вшит в эксперт, а отдельный. В тестере я тестирую не именно индикатор, а торговый эксперт. Если во втором параметре ТФ открытого графика, и в параметре индикатора тот же ТФ, то все данные я получаю чёткие. А если меняю Тф там и там или или там или там, то уже левые какие-то. Иногда частично левые. Но в итоге, не всё верно.

НО, если я тот же алгоритм запускаю прямо сейчас на любом графике и строить зиг-заг задаю на любом ТФ, то все данные вывожу и получаю верно. Как тогда объяснить причину того, что в реальных условиях всё работает как и нужно, а в тестовых не так? Я же не с потолка взял и сказал тут свои выводы.

Продолбался изначльно парочку часов...

 
Taras Slobodyanik:

ээ... а я что написал?

При вызове iCustom, индикатор запускается на указанном периоде. И данные, возвращаются с указанного периода (не с текущего).

какое еще может быть влияние?

Я имел ввиду, когда запускаешь на одном ТФ, а данные берёшь с другого..

 
hoz:

Я имел ввиду, когда запускаешь на одном ТФ, а данные берёшь с другого..

Вам написали: что можно запустить на одном таймфрейме, а при необходимости брать данные со всех(!) таймфреймов, тестер это умеет делать.