Не корректно работает советник.

 
 Есть такая ситуация, брокер Робофорекс ,счет ECN, советник на скользящих средних. Проблема состоит в том, что советник иногда не закрывает сделку при пересечении и соответственно не открывает, то есть никак не реагирует, проявляется на разных валютных парах. Разрывов на графике нет, все плавно, проблема проявляется примерно раз в день. Может кто сталкивался и как победить?
 
GRS:
 Есть такая ситуация, брокер Робофорекс ,счет ECN, советник на скользящих средних. Проблема состоит в том, что советник иногда не закрывает сделку при пересечении и соответственно не открывает, то есть никак не реагирует, проявляется на разных валютных парах. Разрывов на графике нет, все плавно, проблема проявляется примерно раз в день. Может кто сталкивался и как победить?

Тут вам не смогут помочь. На этом форуме телепатов нету. Что бы понять суть вашей проблемы нужно увидеть исходный код вашего советника.

 
Vitalii Ananev:

Тут вам не смогут помочь. На этом форуме телепатов нету. Что бы понять суть вашей проблемы нужно увидеть исходный код вашего советникаТак

Согласен, вот собственно сам советник и сигнал, по которому он торгует. Уточнение, может это на что-то влияет, на терминале включены два этих советника на разные валютные пары, с оптимизацией под свою валюту.

Файлы:
 
GRS:

Согласен, вот собственно сам советник и сигнал, по которому он торгует. Уточнение, может это на что-то влияет, на терминале включены два этих советника на разные валютные пары, с оптимизацией под свою валюту.

Советник сгенерированный мастером MQL. На первый взгляд, судя по коду сигналов советника, он при пересечении простой скользящей должен открывать позицию и закрывать противоположную. Каких либо логических ошибок я не нашел. 

 
GRS:
 Есть такая ситуация, брокер Робофорекс ,счет ECN, советник на скользящих средних. Проблема состоит в том, что советник иногда не закрывает сделку при пересечении и соответственно не открывает, то есть никак не реагирует, проявляется на разных валютных парах. Разрывов на графике нет, все плавно, проблема проявляется примерно раз в день. Может кто сталкивался и как победить?

Все очень просто. Скорее всего, Вы пересечение определяете так: если на прошлом баре меньше, а теперь больше, то ... А что будет, если на прошлом или на этом баре будут равны?

 
STARIJ:

Все очень просто. Скорее всего, Вы пересечение определяете так: если на прошлом баре меньше, а теперь больше, то ... А что будет, если на прошлом или на этом баре будут равны?

Да точно, в коде строгое условие или больше или меньше. Равенство не учитывается.

 
Vitalii Ananev:

Да точно, в коде строгое условие или больше или меньше. Равенство не учитывается

Vitalii Ananev:

Да точно, в коде строгое условие или больше или меньше. Равенство не учитывается.

Оказывается все просто, а я грешил на потусторонние силы. Теперь главный вопрос, как это устранить. Дело в том, что я в программировании не силен, советник нашел в архивах CodeBase и поменял тип скользящих средних. Если подскажете где и что поменять, очень буду благодарен.

 
GRS:

Попробуйте вот это.

Файлы:
 
Vitalii Ananev:

Попробуйте вот это.

Огромное человеческое спасибо. Я правильно понимаю, что проблема решилась добавлением в строках 191, 207, 224 и 240  условие "=" ?
 
GRS:  Огромное человеческое спасибо. Я правильно понимаю, что проблема решилась добавлением в строках 191, 207, 224 и 240  условие "="

Ну вот, у Вас проснулись телепатия и интуиция, будете программистом

 
STARIJ:

Ну вот, у Вас проснулись телепатия и интуиция, будете программистом

)))) Еще раз всем, кто откликнулся большое спасибо.