Универсальный советник для крипто биржы не под одну пару! - страница 2

 
Igorz2006:
Всем привет!! Подкажите, возможно ли в мт5 загрузить историю котировок по биткоину и другой крипте? 2й день ищу инфу, но не могу найти. Либо подскажите в какой проге это можно сделать

Вам нужно подключиться к торговому серверу, который транслирует котировки криптовалюты, а затем выполнить

Скачивание ценовой истории #

Обзор рынка - Торговые операции - Справка по MetaTrader 5
Обзор рынка - Торговые операции - Справка по MetaTrader 5
  • www.metatrader5.com
Окно "Обзор рынка" позволяет просматривать ценовые данные по торговым инструментам: котировки, ценовую статистику и график тиков. Здесь же можно смотреть спецификации контрактов и совершать торговые операции одним кликом. Просмотр котировок финансовых инструментов # При двойном нажатии левой кнопкой мыши на одном из инструментов будет открыто...
 
Igorz2006:
Всем привет!! Подкажите, возможно ли в мт5 загрузить историю котировок по биткоину и другой крипте? 2й день ищу инфу, но не могу найти. Либо подскажите в какой проге это можно сделать
Можно сохранить историю любого инструмента в csv формате, потом создать кастомный символ и импортировать историю. Это если вы вручную хотите делать.
 
Igorz2006:
Всем привет!! Подкажите, возможно ли в мт5 загрузить историю котировок по биткоину и другой крипте? 2й день ищу инфу, но не могу найти. Либо подскажите в какой проге это можно сделать

Можно, через "Создать символ" (в истории котировок).

Самый сложный вопрос  - где/откуда (с какой именно площадки) взять эту историю (в идеале что бы была тиковая)

 
Igor Yeremenko #:

Можно, через "Создать символ" (в истории котировок).

Самый сложный вопрос  - где/откуда (с какой именно площадки) взять эту историю (в идеале что бы была тиковая)

По API соответствующей биржи, правда у каждой биржи свои ограничения на глубину истории.

 
Igor Yeremenko #:

Можно, через "Создать символ" (в истории котировок).

Самый сложный вопрос  - где/откуда (с какой именно площадки) взять эту историю (в идеале что бы была тиковая)

Тиковой истории крипты не дают. Пишите сами через подписку на стакан - будет что-то похожее.