Синтетические инструменты - страница 2

 
SEM:

Как для пользовательских символов изменить каталог сохранения ценовых данных, с

«C:\Users\[windows account]\AppData\Roaming\MetaQuotes\Terminal\[instance id]\bases\Custom»

На «C:\Users\[windows account]\AppData\Roaming\MetaQuotes\Terminal\[instance id]\bases\торговый сервер\Custom»

Так как котировки отличаются у разных брокеров.

Добавить в название инструмента, к какому брокеру он относится.

 
Andrey Khatimlianskii:

Добавить в название инструмента, к какому брокеру он относится.

Это не решит проблему. Допустим в обзоре рынка присутствует пользовательский инструмент - он рассчитывается по котировкам  того брокера, который в данный момент активный,  переключаемся на другой счет, графики, обзор рынка - все остается, но рассчитываются теперь по котировкам другого брокера. Каждый раз при переключении брокера, закрывать все пользовательские инструменты - это не выход.
 

Думаю, что нужно иметь два режима создания кастомных символов.

  1. Как сейчас. Для всех торговых серверов кастомный символ один.
  2. Для каждого торгового сервера кастомный символ свой.
Мне очень нравится первый текущий вариант. Но есть сценарии, где был бы полезен и п.2.
 
Хотел бы поинтересоваться как обстоит дело с добавлением tickvalue() и ticksize() в синтетические формулы? вроде бы разработчики обещали... (пока что считаю вручную)
 
подскажите пожалуйста, как определить, что текущий символ кастомный?
 
Vladislav Andruschenko:
подскажите пожалуйста, как определить, что текущий символ кастомный?
bool is_custom=(bool)SymbolInfoInteger(Symbol(),SYMBOL_CUSTOM);
 
Slava:
bool is_custom=(bool)SymbolInfoInteger(Symbol(),SYMBOL_CUSTOM);

Извините за лень. 
Спасибо большое. 
 
Можно ли в синтетический инструмент установить свой размер спреда? В параметрах символа указываю свой размер спреда вместо плавающего, но терминал всё-равно рассчитывает, как плавающий.
Файлы:
28.png  79 kb
 
Sergey Rozhnov:
Можно ли в синтетический инструмент установить свой размер спреда? В параметрах символа указываю свой размер спреда вместо плавающего, но терминал всё-равно рассчитывает, как плавающий.

А тики вы туда транслируете?

 
Sergey Rozhnov:
Можно ли в синтетический инструмент установить свой размер спреда? В параметрах символа указываю свой размер спреда вместо плавающего, но терминал всё-равно рассчитывает, как плавающий.

я когда загружаю из CSV файла, в отдельном столбце спред дописываю, это работает нормально, потом спред установленный читается. В свойствах символа аналогичная проблема была у меня, меняешь и ничего не меняется.