нужна помощь! - страница 2

 
Artyom Trishkin:
У ордера можно изменить цену установки и стоп-уровни. У позиции - только стоп-уровни.

Ну Я так и предполагал, со своим скромным опытом.

 
Я так и не разобрался как изменить в существующем ордере стоплосс... Если можете, скиньте код. Спасибо
 
labvic:
Я так и не разобрался как изменить в существующем ордере стоплосс... Если можете, скиньте код. Спасибо
Справку читайте - там есть примеры готовых для этого функций. Всё есть уже давно. Главное - не лениться и читать материалы.
 
labvic:
Я так и не разобрался как изменить в существующем ордере стоплосс... Если можете, скиньте код. Спасибо

Подробно, с картинками: TrailingStop

 

TrailingStop - Вопрос к профи.

Есть трейлинг с опцией при каком достигнутом уровне начинать работать, и есть шаг на который переносить ордер.

Собственно сам вопрос в том, к это должно быть правильно организовано. Предположим, выставлены настройки: Трал - 20пп, Шаг - 5пп.

Он должен работать при достижении +20пп, перенести ордер на 5пп, и тем самым ордер к цене будет на расстоянии 15пп.

Или, при достижении +25пп, перенести ордер на 5пп, и тем самым ордер к цене будет на расстоянии 20пп.

 
Vitaly Muzichenko:

TrailingStop - Вопрос к профи.

Есть трейлинг с опцией при каком достигнутом уровне начинать работать, и есть шаг на который переносить ордер.

Собственно сам вопрос в том, к это должно быть правильно организовано. Предположим, выставлены настройки: Трал - 20пп, Шаг - 5пп.

Он должен работать при достижении +20пп, перенести ордер на 5пп, и тем самым ордер к цене будет на расстоянии 15пп.

Или, при достижении +25пп, перенести ордер на 5пп, и тем самым ордер к цене будет на расстоянии 20пп.

Я думаю никакой разницы.

трал 15 шаг 5 при первом варианте равно трал 20 шаг 5 при втором варианте.

трал 20 шаг 5 при первом варианте равно трал 15 шаг 5 при втором варианте.

Если варианты я не перепутал.

 
Alexey Viktorov:

Я думаю никакой разницы.

трал 15 шаг 5 при первом варианте равно трал 20 шаг 5 при втором варианте.

трал 20 шаг 5 при первом варианте равно трал 15 шаг 5 при втором варианте.

Если варианты я не перепутал.

Так а всё-таки, как правильней сделать, вроде оба варианта имеют право на существование?

 
Vitaly Muzichenko:   Так а всё-таки, как правильней сделать, вроде оба варианта имеют право на существование?

Вариантов, имеющих право на существование, великое множество. Используйте тестер стратегий для оптимизации, затем проверку на демо-счете

 
Vitaly Muzichenko:

Так а всё-таки, как правильней сделать, вроде оба варианта имеют право на существование?

Разница только лишь в написании. В одном варианте надо тралить по сумме двух значений, а в другом понимать что при достижении цены заданного значения стоп будет перемещён на расстояние заданное другим значением.

Расстояние от стопа 20+5 передвинем стоп на стоп+5

Расстояние от стопа 25 передвинем стоп на стоп+5

Тут больше психологическая составляющая. Если трейдер поймёт какое значение что означает, то никаких проблем нет. Получается 20 - это расстояние от стопа, 5 это шаг трала.

А вот другой вариант надо понимать, что 25 это сумма расстояние от стопа+шаг. И ничего более. Но некоторым это может показаться неправильным.