отказ от мт4 - страница 8

 
Elsky1313 Эльский:

Мне кажется что надо что то менять в политике компании по отношению к брокерам, чтобы продвинуть МТ5.

Вот например я знаю как вывести форекс компанию на рынок с нуля, вывел далеко не одну, одни потанули, другие живут. 

Для запуска очередной компании у меня выбор, либо купить юр лицо которое когда то купило лицензию на МТ4 тысяч за 20-50к, или купить МТ5 за 80-100к - не помню цену точную. Для меня очевидно что я возьму МТ4 - ко мне пойдут клиенты, возьму МТ5 - придет 2 калеки. При этом я готов работать только с одной МТ5, без МТ4, но по моим подсчетам мне её должны дать на первые 4-5 месяцев бесплатно, а потом распелить рассрочку на 2 года, тогда есть хоть какие-то шансы не загнуться на рынке, это причем даже имея средства на компанию, банк, процессинги, персонал, хороший бренд, юзабилити, торговые условия, мост от каких-нибудь AMTS и ликвидность от LMAX/CFH/EXANTE. 

+
 

Скорее всего ситуацию с МТ5 усложняют богатые клиенты типа банков, которым прибыльность особо не важна, а важна сама возможность предоставления данного терминала.

Пока они будут покупать, интересы мелких брокеров расчитывающих на прибыль от МТ5 будут второстепенны и если это для них единственный терминал, то они будут просто банкротится ибо трейдеров зарабатывающих на жизнь форексом оттолкнут худшие торговые условия, так как опять же платформу нужно как-то окупать...

 
Andrei:

Скорее всего ситуацию с МТ5 усложняют богатые клиенты типа банков, которым прибыльность особо не важна, а важна сама возможность предоставления данного терминала.

Пока они будут покупать, интересы мелких брокеров расчитывающих на прибыль от МТ5 будут второстепенны и если это для них единственный терминал, то они будут просто банкротится ибо трейдеров зарабатывающих на жизнь форексом оттолкнут худшие торговые условия, так как опять же платформу нужно как-то окупать...

Это в каком-же бреду такое можно придумать? Всё-равно что раздать деньги трейдерам неудачникам.

 
Andrei:

Скорее всего ситуацию с МТ5 усложняют богатые клиенты типа банков, которым прибыльность особо не важна, а важна сама возможность предоставления данного терминала.

Пока они будут покупать, интересы мелких брокеров расчитывающих на прибыль от МТ5 будут второстепенны и если это для них единственный терминал, то они будут просто банкротится ибо трейдеров зарабатывающих на жизнь форексом оттолкнут худшие торговые условия, так как опять же платформу нужно как-то окупать...

А что, действительно есть банки, которые свои обменные операции по корреспондентским счетам лоро и ностро реализуют через MT? Где всякая сделка (позиция) должна быть закрыта обратной, то есть фактически нисколько нельзя просто купить навсегда?
 
Andrei:

Скорее всего ситуацию с МТ5 усложняют богатые клиенты типа банков, которым прибыльность особо не важна, а важна сама возможность предоставления данного терминала.

Пока они будут покупать, интересы мелких брокеров расчитывающих на прибыль от МТ5 будут второстепенны и если это для них единственный терминал, то они будут просто банкротится ибо трейдеров зарабатывающих на жизнь форексом оттолкнут худшие торговые условия, так как опять же платформу нужно как-то окупать...

То-то я думаю зачем банки ломят бешеные проценты по кредитам, им же прибыль не важна.

 
Alexandr Saprykin:

То-то я думаю зачем банки ломят бешеные проценты по кредитам, им же прибыль не важна.

Если точнее, то им не важна массовость.... К ним придут богатенькие трейдеры кому торговые условия не важны...
 
Andrei:
Если точнее, то им не важна массовость.... К ним придут богатенькие трейдеры кому торговые условия не важны...

Богатые люди потому и богаты, что они умеют деньги считать и не разбрасываются почём зря деньгами на лишние комиссии и проценты и т.п.

 
Alexandr Saprykin:

Богатые люди потому и богаты, что они умеют деньги считать и не разбрасываются почём зря деньгами на лишние комиссии и проценты и т.п.

Ну вот поэтому заламывание бешенных процентов не всегда ведет к большой прибыльности...
 
Я бы давно перешел на МТ5, но мой брокер работает только на МТ4. Пишу на заказ программы, не через Фриланс, и народу надо на 4-ку. На 5-ку еще ни разу не делал, только иногда для себя чтоб качественнее тестировать робота.
 
Vladimir:
А что, действительно есть банки, которые свои обменные операции по корреспондентским счетам лоро и ностро реализуют через MT? Где всякая сделка (позиция) должна быть закрыта обратной, то есть фактически нисколько нельзя просто купить навсегда?
Думаю это тут не причем...