Индикатор состояния BestBid & BestAsk

 

Хотелось бы узнать о возможности реализации индикаторов для рынка фьючерсов.

«ОТКРЫТИЕ–Брокер» предлагает МТ5 со "стаканом" работающем на срочном рынке FORTS.

Интересует возможность создания серии биржевых индикаторов:

1. индикатор состояния BestAsk и BestBid на момент торгов - тика. Значения в "стакане" постоянно меняются и интересуют значения превышающие средне квадратичное отклонение в несколько раз (параметр должен определяться в настройках). На графике должна отображаться метка на той цене где это произошло.

2. индикатор  пиковых значений "стакана". На каждом изменении заявок в "стакане", определять фоновое значение заявок на всех ценах и сигнализировать о значениях и цене где появляются устойчивое преобладание.

3. индикатор крупных заявок, два типа:

а. большое значение за один тик - trade

б. исполнение большой заявки - когда исполнение не прерывается изменениями Bestask и BestBid

...

Эти индикаторы отработаны на западном рынке и прекрасно работают. 

 

 
Вам в Работу с подробным описанием.
 
komposter:
Вам в Работу с подробным описанием.
Сначала узнать бы о возможности реализации, а потом уже и задачу ставить!
 
borisyth:
Сначала узнать бы о возможности реализации, а потом уже и задачу ставить!

Доступ к стакану из MQL есть, значит все получится.

В любом случае, о возможностях лучше с исполнителями говорить, а не с прохожими.

Любую задачу можно решить, вопрос только в том, насколько это дорого (по деньгам и времени) обойдется.

 

Не все так просто. Три года я занимаюсь торгую и занимаюсь разработками под Ninja Trader - это серьезная платформа, но и в ней есть ограничения не преодалимые для работы индикаторов потикового анализя, в частности - это невозможность использования базы событий и котировок. Округление таймштампов событий в базе до секунд, сводит на нет ценность существующих платформ. МТ4-5 в этом мне пока не кажутся исключением.

Я появился на этом форуме именно с целью узнать о потенциале МТ5 для решения моей задачи.

На форуме, как я полагаю есть специалисты, которые могут знать технические возможности и показать, к примеру, место в Help'е МТ5 где говорится о формате записи потоков Level I и Level II.

А заказ - это заказ, перед тем как заказать, я должен понимать, что работа будет сделана и она меня будет устраивать.

 
borisyth:

Не все так просто. Три года я занимаюсь торгую и занимаюсь разработками под Ninja Trader - это серьезная платформа, но и в ней есть ограничения не преодалимые для работы индикаторов потикового анализя, в частности - это невозможность использования базы событий и котировок. Округление таймштампов событий в базе до секунд, сводит на нет ценность существующих платформ. МТ4-5 в этом мне пока не кажутся исключением.

Я появился на этом форуме именно с целью узнать о потенциале МТ5 для решения моей задачи.

На форуме, как я полагаю есть специалисты, которые могут знать технические возможности и показать, к примеру, место в Help'е МТ5 где говорится о формате записи потоков Level I и Level II.

А заказ - это заказ, перед тем как заказать, я должен понимать, что работа будет сделана и она меня будет устраивать.

Тиковой истории, не говоря уже Level II в МТ5 нет. Есть доступ к LevelII и тикам в режиме реального времени, но исторические данные запросить нельзя. Хотя можно организовать собственное хранение Level2 например в БД используя внешние dll. Исходя из этого делайте выводы сами о возможности реализации Вашей идеи.
 
C-4:
Тиковой истории, не говоря уже Level II в МТ5 нет. Есть доступ к LevelII и тикам в режиме реального времени, но исторические данные запросить нельзя. Хотя можно организовать собственное хранение Level2 например в БД используя внешние dll. Исходя из этого делайте выводы сами о возможности реализации Вашей идеи.

Спасибо добрый человек!

Все конечно же ожидаемо, но - человек живет надеждами!" :)

Скоро закончу свою платформу и смогу отвязаться от традиционных терминалов и аналитических платформ!

  "... Хотя можно организовать собственное хранение Level2 например в БД используя внешние dll. " 

Это я и в любой другой платформе сделать, но часть проблем все равно останется. 

 

Тогда нужно было сразу уточнить, какие данные нужны.

Истории действительно нет, но я не вижу ни какой проблемы собирать все данные из стакана на лету и делать необходимые расчеты/построения.

 
komposter:

Тогда нужно было сразу уточнить, какие данные нужны.

Истории действительно нет, но я не вижу ни какой проблемы собирать все данные из стакана на лету и делать необходимые расчеты/построения.

Таким образом у меня в Ninja Trader индикаторы работают. Базу я не стал писать та как знаком с подобным решением от разработчика серии индикаторов Gom'a. 

Его решение оказалось неполноценным и не применимым для моей задачи.

Для своей платформы я использую это API - https://developer.tradingtechnologies.com/choose-api , а МТ5 похоже лучше решать коннектором -  http://www.micex.ru/services/technicalaccess/access_type .

МТ похоже осталась для меня в прошлом. 

 
привет.. Не мог бы ты скинуть индикаторы которые на графике Ninja Trader.. Заранее благодарен;)
 
borisyth:

Таким образом у меня в Ninja Trader индикаторы работают. Базу я не стал писать та как знаком с подобным решением от разработчика серии индикаторов Gom'a. 

Его решение оказалось неполноценным и не применимым для моей задачи.

Для своей платформы я использую это API - https://developer.tradingtechnologies.com/choose-api , а МТ5 похоже лучше решать коннектором -  http://www.micex.ru/services/technicalaccess/access_type .

МТ похоже осталась для меня в прошлом. 

Всё круто!

Реклама Вашей платформы здесь не нужна.

Поищите "клиентов" в другом месте!