Найдена выгодная стратегия! - страница 5

 
GhostMan:
прошу переместить тему в раздел юмор
В палату 6. 


 
Mickey Moose:

1) берем инструмент где спред очень высокий

2) в команде "купить" покупаем  по цене предложения,

3) закрываем сделку по цене спроса

4) тот же подход и к команде "продать"

Таким образом у нас получается прибыль в размере спреда (когда он довольно большой, например на экзотических инструментах)




Это вы так прикалуетесь или действительнотв этот верите?
 

Такая стратегия теоретически возможна только на рынках где разрешена торговля внутри спреда.

Задача робота постоянно переставлять 2 лимитных ордера так чтоб они были первыми в очереди на покупку или продажу , тоесть имели лучшие спрос/предложения в стакане,

фактически формировать текущий спред и при этом между ними был профитный зазор.

На форексе такой возможности нет.

 
Yuriy Asaulenko:

Советник вряд-ли прокатит, но на малоликвидных акциях (активах) с большим спредом можно поиграть. На опционах вообще лучше именно так покупать/продавать, если не к спеху. Тем, кому к спеху, как раз у тебя и купят/продадут.)

На ликвидных активах спред разве-что комиссию покроет. И еще не всегда это может сработать.

Но это все биржевые дела.

Я уже писал в одном из постов автору как это сделать, как раз описывал то что вы пишите). На ликвидных инструментах по тому и работают хфт алгоритмы, чтобы успеть на расширении спреда засунуть свои ордера и потом вовремя снять, конкуренция. Но мне вот интересно всегда было, чисто теоретически возможно на форексе это реализовать? Если не учитывать дикую конкуренцию, есть же компании позволяющие ордера внутрь спреда ставить, но как они их обрабатывать будут, вот вопрос.
 
Программисты-фантазёры :)
 
Sergey Kutsko:
Программисты-фантазёры :)

Фантазер))))ты меня называла... 
Как в песне!)

 
Evgeniy Kazeikin:

Фантазер))))ты меня называла... 
Как в песне!)

Только этого малло, Алла.....

 
Ramiz Mavludov:
Это вы так прикалуетесь или действительнотв этот верите?

А Вы нет?

 
Mickey Moose:

А Вы нет?

еще раз перечитал первый пост...

во флете - да, в тренде - нет

 
Renat Akhtyamov:

еще раз перечитал первый пост...

во флете - да, в тренде - нет

и в тренде получится.)

Допустим тренд вверх. Нам удалось купить по Бид (колебания +/- есть всегда). Аск уходит вверх. Чуть выше Аск продаем - он сам туда придет.

Риск почти нулевой.

ЗЫ За день на индексе РТС таким образом можно  даже руками наскальпить кучу денег, но оч утомительно.