Ускорить оптимизацию по всем тикам в 100 раз - страница 3

 
FXwin:

Поясните про ГА, что будет неправильно работать ?

Если вместо прибыли 20%, которая бы получилась при прогоне с определенными параметрами, оптимизатор увидит убыток 100% (потому что слили все после 2-х убытков подряд), он посчитает этот набор абсолютно недееспособным, и не будет выводить на его основе следующую популяцию параметров. ГА нужно, за что зацепиться, не может быть абсолютно плохих параметров.

Подробнее у спецов ГА интересуйтесь, тут на форуме такие есть.

 
А какой вообще смысл на ГА прерывать проход ради экономии времени/денег? Генетическая оптимизация по определению ведь и так проходит быстрее, чем прямой перебор.
 
Rashid Umarov:
А какой вообще смысл на ГА прерывать проход ради экономии времени/денег? Генетическая оптимизация по определению ведь и так проходит быстрее, чем прямой перебор.

Я просто предупредил, что, используя такой ограничитель, можно нарваться на неприятности с ГА.

 
Andrey Khatimlianskii:

Я просто предупредил, что, используя такой ограничитель, можно нарваться на неприятности с ГА.

Я тоже просто высказал постулат, чтобы сильно не увлекались.

 
тсс ща кинуться баги в тестере искать ))))
 
ruslan:  тсс ща кинуться баги в тестере искать ))))

Набрал в поисковике  ГА в тестере стратегий   и узнал:  Тестер по ГА - чушь и ерунда. ГА совсем не для этого      и успокоился...

 
STARIJ:

Набрал в поисковике  ГА в тестере стратегий   и узнал:  Тестер по ГА - чушь и ерунда. ГА совсем не для этого      и успокоился...

наверно "веторизацией" как "направление развитие терминала" можно сделать для ускорения
 
STARIJ:

Набрал в поисковике  ГА в тестере стратегий   и узнал:  Тестер по ГА - чушь и ерунда. ГА совсем не для этого      и успокоился...

ну а че! Очень даже логически обоснованное заявление.

Какой вообще дурак использует ГА! Только прямой перебор 10 млн параметров вместо 10 000.

В другой ветке вообще заявляли, что Тестер - самообман и профанация. Ивообще все чем мы тут занимаемся 50 /50. Либо не будет рабоать либо результаты будут случайны. И вообще математика наука не точная! 

Хардкор FOREVER !