Как измерить длину ТЕКУЩЕЙ свечи для любого инструмента? - страница 3

 

Evgeniy Scherbina:

В нужный момент (то есть не каждую секунду, а именно когда это нужно) получать цену открытия с помощью функции CopyOpen

Может логичней запрашивать CopyClose текущего бара, что и будет ценой на данный момент. А CopyOpen пока не появиться новый бар, все равно будет без изменений.

 
Evgeniy Scherbina:

Код который я привел выше исполняется в OnTick

Если вы собираете информацию с разных символов, то нужно использовать таймер, потому что OnTick срабатывает, только, по тику текущего инструмента.
Вот и пропускаете все остальные тики.

 

Evgeniy Scherbina: вообще если вы пытаетесь поймать резкие скачки, то работа по барам она от лукавого. Да она вполне приемлема для среднесрочных/долгосрочных ТС. Для того чтоб работать по последним актуальным данным лучше запрашивать CopyTicks, и из него уже строить текущую свечу.

 
Konstantin Nikitin:

Может логичней запрашивать CopyClose текущего бара, что и будет ценой на данный момент. А CopyOpen пока не появиться новый бар, все равно будет без изменений.

Допустим, у меня стоит условие что после скачка 60 пунктов не совершать сделку в эту сторону, так как уже все выдохлось. И допустим, общее движение в эту сторону 80 пунктов. Так вот если отслеживать по "хаю", то максимальная свеча всегда будет 80 пунктов, и я не смогу открыться в эту сторону. А если отслеживать по "клоусу", то цена колеблется внутри свечи, и рано или поздно свеча будет меньше 60 пунктов, и состоится сделка. И все это очень быстро.

Проблема здесь в том, что после рывка на 80 пунктов будет движение не в эту сторону, а в обратную. Так что мне нужно навсегда запретить сделку в эту сторону и подкараулить сделку в обратную сторону. Хитрая стратегия, но в тесте кажется ниче.

 
Evgeniy Scherbina:

Допустим, у меня стоит условие что после скачка 60 пунктов не совершать сделку в эту сторону, так как уже все выдохлось. И допустим, общее движение в эту сторону 80 пунктов. Так вот если отслеживать по "хаю", то максимальная свеча всегда будет 80 пунктов, и я не смогу открыться в эту сторону. А если отслеживать по "клоусу", то цена колеблется внутри свечи, и рано или поздно свеча будет меньше 60 пунктов, и состоится сделка. И все это очень быстро.

Проблема здесь в том, что после рывка на 80 пунктов будет движение не в эту сторону, а в обратную. Так что мне нужно навсегда запретить сделку в эту сторону и подкараулить сделку в обратную сторону. Хитрая стратегия, но в тесте кажется ниче.

Даже так, нет ни какого смысла постоянно дергать CopyOpen, да и в редких случаях цены открытия могут совпадать с предыдущим баром.

Достаточно один раз запросить при открытии нового бара, а само появление нового бара отслеживать по CopyTime. Тогда уж гарантированно время открытия текущего бара всегда будет больше чем у предыдущего.

это так мысли в слух, может вам и пригодиться.