Индикаторы: Other_Candles - страница 2

 
Artyom Trishkin:

Спасибо. Может кто-то и воспользуется твоим советом:)))

Сначала определит циферку и потом её поставит вместо перечисления. У меня даже мозгов не хватило на такое...

 
Alexey Viktorov:

Спасибо. Может кто-то и воспользуется твоим советом:)))

Сначала определит циферку и потом её поставит вместо перечисления. У меня даже мозгов не хватило на такое...

Ну вот ты и сам увидел, что перечисления порою удобней. А тут, в коде этого индикатора, оказывается, что нет? Оказывается, что это признаки жуткого кода. Странно...

 
Artyom Trishkin:

Ну вот ты и сам увидел, что перечисления порою удобней. А тут, в коде этого индикатора, оказывается, что нет? Оказывается, что это признаки жуткого кода. Странно...

У меня слов цензурных не хватает... Артём, ты понимаешь разницу между штатными перечислениями и самописными там где в этом нет никакой необходимости?

 
Alexey Viktorov:

У меня слов цензурных не хватает... Артём, ты понимаешь разницу между штатными перечислениями и самописными там где в этом нет никакой необходимости?

Понимаю. Приведу пример. У тебя дома на двери туалета и ванной есть бирочки? У многих они есть, хотя каждый хозяин прекрасно знает где помыться, а где подумать...

Они - жуткие люди?

 
Artyom Trishkin:

Понимаю. Приведу пример. У тебя дома на двери туалета и ванной есть бирочки? У многих они есть, хотя каждый хозяин прекрасно знает где помыться, а где подумать...

Реализация ужасна...

А в моём туалете нет ни надписей, ни табличек ни запоров. Все знают что если свет включен туда вход запрещён.

Что-то я никак не вспомню как Ренат называет такие коды?

 
Alexey Viktorov:

Реализация ужасна...

А в моём туалете нет ни надписей, ни табличек ни запоров. Все знают что если свет включен туда вход запрещён.

Что-то я никак не вспомню как Ренат называет такие коды?

Ладно, устал обсуждать твою веру. Лучше займись делом, покажи всем пример как нужно делать. И мы пообсуждаем насколько жутко там всё... А то все у тебя плохие :)

 

Спасибо за критику, было временное помутнение сознания )

Код исправил и отправил на публикацию.

 
Scriptor:

Спасибо за критику, было временное помутнение сознания )

Код исправил и отправил на публикацию.

Извини, но лучше не стало.

#property indicator_color1  clrLimeGreen,clrOrangeRed,clrGray

Эта строка содержит массив цветовых решений. Нумеруются они от 0 так-же как любые другие массивы.

   SetIndexBuffer(4,BufferColors,INDICATOR_COLOR_INDEX);



   PlotIndexSetDouble(4,PLOT_EMPTY_VALUE,0);

С какого такого перепугу нужно назначать PLOT_EMPTY_VALUE буферу содержащему цвет линий, да ещё и нулём который должен быть индексом цвета...

На кой дьявол эти строки

input color    InpColorBullish   =  clrLimeGreen;  // Bullish candle color
input color    InpColorBearish   =  clrOrangeRed;  // Bearish candle color




   PlotIndexSetInteger(0,PLOT_LINE_COLOR,0,InpColorBullish);
   PlotIndexSetInteger(0,PLOT_LINE_COLOR,1,InpColorBearish);
если удалив их ничего не изменится?
 
Alexey Viktorov:
... С какого боку припёка в input параметрах цвет свечей? ...

Сразу скажу, что я не вникала полностью в код автора и обсуждение. Пока не могу себе позволять уделять на такое время полноценно.

Но на основе вот этой вашей фразы посмотрела работу этого индикатора на графике. В плане сохранения расцветок в set файл.

Поэтому выскажу своё предположение о причине вывода расцветок во входные параметры в данном случае. На основе своего опыта в этом плане.


Дело в том, что в некоторых своих индикаторах я, например, ставила во входные (input) параметры расцветки свечей для следующего:


Сами знаете, что в свойствах пользовательских индикаторов есть возможность сохранять  индивидуальные настройки входных параметров в set файл. Через кнопку Сохранить, находящуюся во вкладке пользовательских индикаторов Входные параметры.

/*Например, чтобы при последующих установках индикатора на график не заменять каждый раз вручную значения внешних параметров, отличные от тех, что есть там по умолчанию, а загружать сохранённые индивидуальные через кнопку Загрузить*/

Для наглядности сказанного и описываемого ниже, приведу скрин кнопок/вкладок/параметров, которые имею в виду. Из своего давнего индикатора. Зачеркнула лишь его название, поскольку он из Маркета:


 

Так вот, через кнопку Сохранить в set файл сохраняются значения именно из вкладки Входные параметры. И это логично.

Со вкладки Цвета параметры в тот файл не сохраняются. Дополнено: Там нет кнопки сохранения в set файл:



Поэтому, чтоб цвета сохранялись в set файл я, например, было, что выводила их во входные (input) параметры./*Чтобы при установке индикатора на график с настройками, отличными от тех, что там по умолчанию, не требовалось тратить время на путешествие по вкладкам и установку интересующих настроек вручную*/

И эта причина подходит для индикатора, на странице которого идёт обсуждение.


P./S.: В дальнейшем в терминале может что-то изменится в плане сохранения таких параметров. Пишу как было