Голосование. Работает ли прогноз на основе свечных паттернов? - страница 2

 
Aleksey Ivanov:

Я совершенно другими методами пользовался. Вот и пытаюсь и здесь установить истину. 

Правильно, глуп тот, кто останавливается на достигнутом.

 
Сначала нужно ответить на вопрос: "а почему это вообще должно работать"? 
Свечи - всего-лишь способ дискретизации цены временем. А что такое время для рынка? Он не периодичен во времени.
 
Maxim Romanov:
Сначала нужно ответить на вопрос: "а почему это вообще должно работать"? 

Потому что люди зарабатывают )

 
Maxim Romanov:
Сначала нужно ответить на вопрос: "а почему это вообще должно работать"? 
Свечи - всего-лишь способ дискретизации цены временем. А что такое время для рынка? Он не периодичен во времени.

Вот теперь задайте себе вопрос: "У меня есть деньги, но куда войти в рынок прямо сейчас, вверх или вниз?"

"Деньги" входят в рынок не после того как проснулись и выпили чашечку кофе, а от определённых точек. Вы же не думаете что это не так?

 
Vitaly Muzichenko:

Вот теперь задайте себе вопрос: "У меня есть деньги, но куда войти в рынок прямо сейчас, вверх или вниз?"

"Деньги" входят в рынок не после того как проснулись и выпили чашечку кофе, а от определённых точек. Вы же не думаете что это не так?

Про обед забыли, в это время явная просадка.
 
Vitaly Muzichenko:

Вот теперь задайте себе вопрос: "У меня есть деньги, но куда войти в рынок прямо сейчас, вверх или вниз?"

"Деньги" входят в рынок не после того как проснулись и выпили чашечку кофе, а от определённых точек. Вы же не думаете что это не так?

Да, а точки у всех разные, там же не один человек.
На рынке нет времени, сделки совершаются непрерывно, не зависимо от того начала часа или середина.