Работа с файлами. - страница 7

 
tol64:
Если FILE_COMMON не указывать, то по умолчанию в локальной папке будет.   

Хотите сказать, что описание функции FileCopy() в Справочнике - неправильное? Параметр с умолчательным значением не может идти вторым, если за ним идут параметры без умолчательных значений. Не говоря уже о том, что в описании вообще отсутствуют умолчательные параметры.

 
Yedelkin:

Хотите сказать, что описание функции FileCopy() в Справочнике - неправильное? Параметр с умолчательным значением не может идти вторым, если за ним идут параметры без умолчательных значений. Не говоря уже о том, что в описании вообще отсутствуют умолчательные параметры.

Попробовал. Пока ничего не могу сказать кроме, как: "Что-то как-то всё не однозначно с FileCopy()". :)

Сегодня уже устал, а завтра на свежую голову попробую ещё раз посмотреть...

 

В общем, в силе остаётся вопрос: какой флаг указывать для параметра common_flag функции FileCopy(), если файл находится в локальной папке?

 
Yedelkin:

В общем, в силе остаётся вопрос: какой флаг указывать для параметра common_flag функции FileCopy(), если файл находится в локальной папке?

Гм. Для локальной папки никаких флагов не надо. А т.к. параметр это объединение битов флагов, то отсутствие флагов -- 0
 
TheXpert:
Гм. Для локальной папки никаких флагов не надо. А т.к. параметр это объединение битов флагов, то отсутствие флагов -- 0
Вы мне тогда просто ответьте: если у функции четыре неумолчательных параметра, идущих через запятую, что указать после первой запятой и перед второй?
 
Yedelkin:
Вы мне тогда просто ответьте: если у функции четыре неумолчательных параметра, идущих через запятую, что указать после первой запятой и перед второй?
А т.к. параметр это объединение битов флагов, то отсутствие флагов -- 0
 
Yedelkin:
Вы мне тогда просто ответьте: если у функции четыре неумолчательных параметра, идущих через запятую, что указать после первой запятой и перед второй?

Если так сомневаетесь, заведите константу, типа

#define FILE_LOCAL 0

и пишите ее.

 
sergeev:
А т.к. параметр это объединение битов флагов, то отсутствие флагов -- 0
Повторяю вопрос: если у функции четыре неумолчательных параметра, идущих через запятую, что указать после первой запятой и перед второй? Расжуйте идиоту, если не затруднительно.
 
TheXpert:

Если так сомневаетесь, заведите константу, типа

и пишите ее.

Хотите, сказать, что, отвечая на мой вопрос, предлагаете между первой и второй запятыми поставить просто 0?

Я не то, чтобы "сомневаюсь", - я вижу, что в Справочнике нет полной информации по нужной мне ситуации, а слова про "объединение битов" - они мне ни о чём не говорят. Функция объявлена с четырьмя параметрами - вот и возникает вопрос, что именно указывать в качестве второго параметра.

 

Судя по молчанию, метод "Догадайся сам" в действии :) ОК, приходим к следующим выводам:

В описании функции FileCopy() нет не только флага, соотвествующего нахождению файла в локальной папке, но нет ни умолчательных параметров, ни указания на то, какое значение указывать для второго параметра на случай, если файл находится в локальной папке.

Напишу в СД.