Скрипты: VR Orders History MT5 Lite - страница 2

 
fxsaber:

Вопрос в том, как анализировать позиции, в которых есть доливки (нижний красный прямоугольник на скрине)? Вот у Вас есть в MT4-варианте анализ лучшего/худшего бара закрытия во время жизни позиции. Как с MT5-позициями быть?

Понятно, что доливки позиций касаются только кривого Неттинга. Но и частичные закрытия в Хедже создают ту же проблему в MT5.

PositionID - неудобный (если сравнивать с MT4) параметр для анализа.


Я думал об этом, способ есть, можно сделать по аналогии со скриптом как в мт 4...

Стоит ли овчинка выделки ?

Будет интерес и спрос добавлю анализ каждой сделки...

По максимумам, времени жизни и прочему...

 
Vladimir Pastushak:

Я думал об этом, способ есть, можно сделать по аналогии со скриптом как в мт 4...

Стоит ли овчинка выделки ?

Если бы был доступен такой велосипед, то ответ на вопрос был бы однозначно положительным.

Изобретать же его самому - дорого. Оправдано только тогда, когда самому очень нужно. Но, думаю, Маркет-решения самими авторами не сильно востребованы.

В общем, по истории MT5 совсем не User-friendly.
 

Скажу честно, отчетом пользоваться неудобно.

Крайне не хватает секунд в дате, ибо иногда позиция закрывается(частично) очень быстро.

И, визуально ничего не ясно, может стоит разделить отчет на две части - по левую сторону писать "Формирование позиции", а по правую "Расформирование", да будут пустые строки, но зато мы увидим все наглядно, в том числе промежуточный результат по прибыли и убытку, в том числе примерный ткущий, если обратится к тикам графика.

 
Aleksey Vyazmikin:

Скажу честно, отчетом пользоваться неудобно.

Крайне не хватает секунд в дате, ибо иногда позиция закрывается(частично) очень быстро.

И, визуально ничего не ясно, может стоит разделить отчет на две части - по левую сторону писать "Формирование позиции", а по правую "Расформирование", да будут пустые строки, но зато мы увидим все наглядно, в том числе промежуточный результат по прибыли и убытку, в том числе примерный ткущий, если обратится к тикам графика.

Благодарю, я подумаю над Вашим предложением ...

 
Vladimir Pastushak:

Благодарю, я подумаю над Вашим предложением ...

Спасибо за адекватность! Если есть желание, то могу помочь в тестировании нового отчета (если будите его делать), с точки зрения юзабельности, как профессиональный бухгалтер и чокнутый трейдер (за день моей работы руками на бирже Ваш отчет накрутил 6к строк).