Психология успешного трейдера. - страница 2

 
если это так волнует может лучше пойти учится торговать?
 
Victor Ziborov:

По моему некомпетентному мнению, пребывая в поиске эффективной торговой системы, следует подстраивать эту ТС к своему характеру. То есть сангвинику со его высокой психической активностью и нетерпеливостью не стоит заниматься долгосрочной торговлей. А флегматику с его медлительностью не стоит заниматься скальпингом.

Тоже  правильный  момент, стиль и метода торговли должны быть адаптированы к характеру трейдера.
 
Mickey Moose:
если это так волнует может лучше пойти учится торговать?
"Век живи - век учись!" - народная мудрость. "Учиться, учиться и учиться!" В.И. Ленин (его в свое время мы тоже учили).
 

Вставлю свои пять копеек. Когда торгую в ручную очень нервы напряжены, порой ни о чём кроме открытых позиций и не думаешь, тяжело. Сделал для себя некий такой психологический подход к торговле. Сразу определяю какую сумму я готов потерять сегодня при торговле. Тем самым настраиваюсь психологически на потери. Далее в рынок вхожу всегда заведомо малыми позициями, но всегда чётными. Что бы можно было закрыть половину ордера. Потом когда уже в рынке, и  есть уверенность в дальнейшем движении, доливаюсь.  Короче говоря торговля пошла. 

 
Mikhail Goryunov:

Вставлю свои пять копеек. Когда торгую в ручную очень нервы напряжены, порой ни о чём кроме открытых позиций и не думаешь, тяжело. Сделал для себя некий такой психологический подход к торговле. Сразу определяю какую сумму я готов потерять сегодня при торговле. Тем самым настраиваюсь психологически на потери. Далее в рынок вхожу всегда заведомо малыми позициями, но всегда чётными. Что бы можно было закрыть половину ордера. Потом когда уже в рынке, и  есть уверенность в дальнейшем движении, доливаюсь.  Короче говоря торговля пошла. 

Настраиваетесь  на потери - тут тоже какой-то очень важный психологический момент есть (дальше уже идут аспекты Вашей стратегии торговли). Вы тут, как это не парадоксально звучит, как бы правильно  программируете  себя. Вот уверенность в себе и своей победе (что, несомненно, очень позитивно почти во всех остальных видах деятельности) здесь (на рынке) может, напротив, сыграть  очень нехорошую роль. Некоторые, к примеру, тупо уверены, что выиграют и что цена, в конце концов, повернет и упрямо сидят до тех пор, пока не придет "Дядя Коля". 

 

Для любителей психологии ручного трейдинга от создателей MT:

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

МТ4 или МТ5. Какие преимущества и недостатки?

Renat Fatkhullin, 2017.12.20 10:21

А я считаю, что без алготрейдинга нечего соваться в трейдинг.

Все, эта область уже безвозвратно отдана автоматизации.

Пусть трейдер сам не программист, но алгоязык и тестер обязателен. Иначе трейдер(спекулянт) не профессионал, а пещерный человек с дубинкой. И не надо рассказывать про Баффета.

МЭСИ и прочие учебные заведения с запихиванием в голову старинных неработающих теорий, да еще с курсами по N часов совсем смешны. Сам дипломированный экономист, если что.

Чтобы оторваться от уровня базового невежества надо хотя бы 1000 часов обучения и практики. А потом еще тысяч 5 вбухать чтобы получить реальное понимание.

И вот на определенном уровне понимания трейдинга в полный рост придет осознание безусловного требования применения тестера и автоматических стратегий.

 
Sergey Basov:

Для любителей психологии ручного трейдинга от создателей MT:


ни разу не видел как ренат трейдит
 
В любом случае знания нужны а психология вторична. Местный клуб ботанов на 500 страниц расписали свое творчество без видимых результатов. Они попросту не могут найти паттерны.
 
Sergey Basov:

Для любителей психологии ручного трейдинга от создателей MT:



Ну, 5 копеек в ковырную тему))) Встретил девушку, идет мрачная. Какой-то намотан свитер...

Я говорю, жизнь не задалась?

- Не твоя тема

- Велком ту хелл))))))))))))))

Пять дней любви, занырила номер телевона

тащусь )))

 
Alexey Volchanskiy:

Ну, 5 копеек в ковырную тему))) Встретил девушку, идет мрачная. Какой-то намотан свитер...

Я говорю, жизнь не задалась?

- Не твоя тема

- Велком ту хелл))))))))))))))

Пять дней любви, занырила номер телевона

тащусь )))


забыл добавить

подруга решила бросится под электричку

валяемся, я говорю, Люда, я советую ногами вперед ))))))))))))))))))))) Леш, ты дурак)))))))))))