Можно ли закидывать на график одного инструмента торговли двух и более советников? - страница 3

 
geratdc:

Из описания функции OrderSend()

magic=0

[in]  Магическое число ордера. Может использоваться как определяемый пользователем идентификатор.



Про число сказано. 

Как лучше сделать? На втором советнике магик сделать не 123, а 12345. Это нормально будет?

У меня магик кодируется так, чтобы указывать на: тип ТС, время суток, в которое он работает, символ на котором он работает, таймфрейм на котором он работает. То есть, любой из этих параметров - ясен из магика. На мой взгляд, очень удобно, когда в одном эксперте работает с десяток ТС, и каждая из них выставляет свои ордера. 

 
Andrei Fandeev:
Чтобы советник видел только свои ордера и не обрабатывал ордера советников на этой же паре но с другими настройками - ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно указывать уникальный Магик.
Так разве советники в таком случае не будут видеть ордера соседки и мешать работе друг друга??? вроде все ордера в одном потоке идут Т.е. если есть поза на графике, то запрещено выставление других ордеров...
 
George Merts:

У меня магик кодируется так, чтобы указывать на: тип ТС, время суток, в которое он работает, символ на котором он работает, таймфрейм на котором он работает. То есть, любой из этих параметров - ясен из магика. На мой взгляд, очень удобно, когда в одном эксперте работает с десяток ТС, и каждая из них выставляет свои ордера. 

Я конечно дико извиняюсь, но по моему мнению более расширенно это все можно указать в комментарии к ордеру.

 
George MertsУ меня магик кодируется так, чтобы указывать на: тип ТС, время суток, в которое он работает, символ на котором он работает, таймфрейм на котором он работает.
antin Nikitinпо моему мнению более расширенно это все можно указать в комментарии к ордеру.
Сколько кодеров, столько может быть и мнений.
Один кодирует так, другой эдак.
Я же говорю про штатный режим, который используется в большинстве кодов советников - узнавание "своих" по Магику.

Зачем советовать топикстартеру анализ по кодовому Магику либо по коду в Комментарии к ордеру, если это не зашито в код используемого им советника?
Не надо его запутывать ещё больше.
 
geratdcКак лучше сделать? На втором советнике магик сделать не 123, а 12345. Это нормально будет?
Будет нормально. Только не запутайтесь сами, какому экземпляру советника Вы установили какой Магик.
Так как если Вы удалите советник с графика, а ордер открытый им остался открытым, то непрограммно Вы уже не сможете узнать какой там Магик.
Главное условие - на одном инструменте каждый экземпляр советника должен иметь СВОЙ магик.
 
Andrei Fandeev:

Ну если вы не заметили, то я это уже не ему писал, а вам =)

 
Andrei Fandeev:
Будет нормально. Только не запутайтесь сами, какому экземпляру советника Вы установили какой Магик.
Так как если Вы удалите советник с графика, а ордер открытый им остался открытым, то непрограммно Вы уже не сможете узнать какой там Магик.
Главное условие - на одном инструменте каждый экземпляр советника должен иметь СВОЙ магик.

Да проще пареной репы: Первому поставлю магик 0100123, второму 0200123. Уж 10 000 открытий и закрытий позиций точно не будет за год, а по первым двум цифрам номер советника определить легко, задав им такое же имя после настроек. И готово дело) Спасибо за инфу полезную.

 
George Merts:

На мой взгляд, все надо наоборот - куча ТС запихнуть в один советник.  Причем, пофиг, какой график, пофиг, какой таймфрейм - советник не должен на это глядеть, он должен работать на том таймфрейме и символе, для которого предназначен.


Вот у меня как раз такая ситуацiя, но я так понимаю на какой таймфрейм закинул советника, такой и будет у него в работе и если я себе выберу другой таймфрейм просто поглазеть, советник не собьётся да? 

 
geratdc:

Вот у меня как раз такая ситуацiя, но я так понимаю на какой таймфрейм закинул советника, такой и будет у него в работе и если я себе выберу другой таймфрейм просто поглазеть, советник не собьётся да? 


Нет, не собьется.

 
George Merts:

На мой взгляд, все надо наоборот - куча ТС запихнуть в один советник.  Причем, пофиг, какой график, пофиг, какой таймфрейм - советник не должен на это глядеть, он должен работать на том таймфрейме и символе, для которого предназначен.


Жорж, я такой проект делал еще в 2012 г с одной учебной группой, еще на старом убогом MQL4, проект с крутым именем Робоматка ))))) Куча стратегий в виде подключаемых библиотек в одном советнике. Сейчас бы сделал по другому, тогда не было возможностей.

По слову Робоматка гугла выдала мне какое-то древнее видео, которое я писал для ребят. Чую, помру, а гугла будет хранить это еще до-о-о-о-олго )