Обсуждение статьи "Обработчик события "новый бар"" - страница 4

 
Dmitry Fedoseev #:

ну вааще))

а кто в К? вроде все посмотрел

массив сравнение

, я чето вообще разочаровался в новом баре, не совпадение сделок, по не понятной мне причине, тупо принта нет, т.е. не сработка или сериесластбар или просто по времени лаг, пинг у меня высокий (140), может в этом дело

перепробовал много вариантов Newbar, везде затуп был, тестировал в 3 терминалах на одном компьютере.

убрал newbar и все терминалы несколько дней торговали на сервере 1в1 100%

 
Fast235 #:

а кто в К? вроде все посмотрел

массив сравнение

, я чето вообще разочаровался в новом баре, не совпадение сделок, по не понятной мне причине, тупо принта нет, т.е. не сработка или сериесластбар или просто по времени лаг, пинг у меня высокий (140), может в этом дело

В параметрах К. 

Потому что с этой функцией нет второй попытки в случае ошибки с ордером.

 

причем торговля не в OnTick, а по OnChartEvent(spy), причем в максимально быстрой реализации, только через id, остальные не передаются

7 символов, прохождение одного символа на большое кол-во условий и подсчетов, в американской сессии, 0,5-0,7% ryzen 3700x

пробовал даже новый бар через новый бар с индикатора, тоже расходятся сделки, 5 нормально и то в одном, то в другом затуп.

 
выбросил это вообще, все равно алгоритм смотрит на прошлый бар, и в этом случае есть даже преимущество, если отмена сделки, никуда она не денется в пределах ограничения спреда и "отклонения"
 
Mihail Marchukajtes #:

Кстати да я то же использую этот код и вполне работает, только он у меня чуть шире, можно использовать для любого ТФ!

Спасибо, Михаил! Добавлю в свою библиотеку функций.

С уважением, Владимир.

 
Armen Shahinyan #:

Проще данного метода у меня нет.
Отслеживает время открытия текущего бара и при каждом тике сравнивает их.


Первую функцию выкиньте из кода. И жизнь наладится. 

 

Вообще, интересны 2 обстоятельства: 

1. Всех зачем-то забанили. 

2. Новый бар всегда отличается по времени от предыдущего. По любому времени, потому, как оно всегда слева направо идёт. Берите любое. Если не совпадёт с таким - же предыдущим, то бар - новый. 

 

В отношении последней главы статьи.

При компиляции файла  onnewbar.mqh (1.12 KB) и соответственно  onnewbar.mq5 (0.8 KB) получаю ошибку.

Объясните, пожалуйста, почему не работает.

В статье, в строке

#include "OnNewBar.mqh" // здесь находится секрет запуска обработчика события "новый бар"

говорится о секрете запуска обработчика. Что за секрет? А то получается что, ссылаемся на файл в котором не определена функция onNewBar().