вот новая работа на 10 долларов. В сервисе "Работа" что-то поменялось ? - страница 7

 
Andrey F. Zelinsky:

Какие были баны/блокировки:

-- бан за подпись с заявкой с указанным контактом заказчика -- нарушение пункта 2 "запрещается обмен контактами в любом виде"

Блокировать за это, на мой взгляд, ... ну как бы это помягче выразиться...

Если заказчик указывает контактные данные в заявке, а исполнитель не реагируя на эти контактные данные предлагает выполнить работу не выходя за рамки сервиса, разве это не плюс исполнителю??? Нечестному исполнителю нет никакой необходимости, в таком случае, подписываться в заявке. Разве это не очевидно???

 
Vitaly Muzichenko:

1. Бредятина! Подписавшись на работу, это не говорит о том, что готов на условия заказчика, и контактные данные не имеют ни какого отношения к работе.

Я бан именно получил за то что подписался (точно уже не помню, может и не внимательно прочитал ТЗ, нажав согласие), но даже не получил ответа от заказчика и вообще чего-то, да и декомпила если не ошибаюсь не видел.

Ну бан сняли недавно, тут ни чего говорить не буду, но фак остается фактом...

 
Alexey Viktorov:

Блокировать за это, на мой взгляд, ... ну как бы это помягче выразиться...

Если заказчик указывает контактные данные в заявке, а исполнитель не реагируя на эти контактные данные предлагает выполнить работу не выходя за рамки сервиса, разве это не плюс исполнителю??? Нечестному исполнителю нет никакой необходимости, в таком случае, подписываться в заявке. Разве это не очевидно???


Я лишь обозначил -- что блокировка по этой причине -- обозначена в правилах сервиса.

А вот почему она имела место и почему вокруг этого возникла "истерика эмоций" в виде недовольств, споров, склок, выяснений, опасений, недопониманий, сожалений -- я не знаю.


Как пример, посмотри как на ресурсе убрали политику:

-- предупредили заранее, что можно и что нельзя, обозначили срок бана

-- как итог -- ликвидировали политику на корню вообще без лишних обсуждений ценой бана буквально трёх-четырёх человек

-- кстати, моя идея была -- полностью всё реализовано было по моему сценарию

Так и здесь надо было делать:

-- сначала предупреждение с пояснением что, за что и как будет

-- дальше может и баны не понадобятся -- люди же не идиоты -- они воспринимают сервис фриланс серьёзно, правила есть правила

 

На очереди ещё 7 претендентов на бан во фрилансе... Сочуствую.

 
Alexey Viktorov:

На очереди ещё 7 претендентов на бан во фрилансе... Сочуствую.

Есл вы об этом этом, то вот пожалуйста Fisher (ссылка удалена Artyom Trishkin), но кто будет разбираться )))

P.S. На просторах нета есть сайты с исходниками на Fisher.

(Откровенно говоря иногда это уже похоже на покаранною, некоторые ссылки вполне в контексте и не вредят ресурсу)

 
Konstantin Nikitin:

Есл вы об этом этом, то вот пожалуйста Fisher, но кто будет разбираться )))

Кстати, вот ещё одна сомнительная ситуация для применения репрессий в сервисе.

В архиве декомпил, в заявке тот декомпилированный индикатор не упоминается. Исполнитель посмотрел код индикатора упомянутого в заявке и всё... С чем собирается работать исполнитель??? Будет-ли кто-то разбираться???

 
Andrey F. Zelinsky:

Что касается банов/блокировок во Фрилансе, о которых активно говорим последнее время -- то ни один бан/блокировка не прошел в обход заявленных правил Фриланса.

Да? Там еще было дело о заказчике "плачу 10$ и больше не дам". Я не вкурсе там был бан у людей или нет и что с ними сейчас. Если вы правы - это радует. 

-----------

Сервис Фриланса довольно удобный для проведения заказа, а именно: 

  • использование разных платежных систем. Был один заказчик с Германии и мы не могли состыковаться по платежных системах - оформили через фриланс - он ввел как ему нравится; 
  • гарантии оплаты, большая гарантия только от предоплаты 100%-ной может быть. 

Ну неудобная задержка на 7 дней, но пережить можно, тем более если постоянно работать. 

-----------

Если рассматривать фриланс как работу, то тут главный минус - могут резко уволить. Вот представте: работаете в канторе и тут среди рабочего дня прям увольняют и отправляют домой, а вы даже не догадывались за что такое может быть. (Не беру во внимание злостных нарушителей которые умышленно пытаются сделать противоправные действия осознанно.) Вопрос в том что привлекательность такой работы падает, а значит и менее спецов будут хотеть работать на постоянной основе, больше как хобби, развлечение. 

Если это не так сейчас - я буду очень рада, но по риторике на форуме много чего можно подумать. 

 
Galina Bobro:

Да? Там еще было дело о заказчике "плачу 10$ и больше не дам". ...

Если посмотреть "выполненные" работы в Сервисе Фриланс за всё время -- то не одна и не две работы, где заказчик пишет "плачу 10$ и больше не дам" -- а потом работа прекрасно выполнялась и за 30$ и за много больше.

О Сервисе Фриланс давно сложилось устойчивое мнение, что здесь за 10$ делают задачи любой сложности. Когда текст заявки разработчика был открыт для всех, то текст "сделаю за 10$, потому что нарабатываю статистику" -- был не редкость.

Также у заказчиков часто неверное понимание сложности задачи. Разработчики самого низкого уровня квалификации (имея свободный вход в сервис) не понимают сложностей тех задач, за которые берутся.

Всегда надо смотреть ТЗ и разговаривать.

И достаточно ровно за меньше минуты просмотреть ТЗ, написать свою стоимость -- а дальше заказчик пусть сам решает. Если он согласен, то дальше детально смотреть ТЗ, общаться. А если не согласен, удалил свою заявку и забыл.

Но если за каждую заявку "плачу 10$ и больше не дам" разрывать заказчика и разработчика? То сами понимаете ... .

 
Andrey F. Zelinsky:

Если посмотреть "выполненные" работы в Сервисе Фриланс за всё время -- то не одна и не две работы, где заказчик пишет "плачу 10$ и больше не дам" -- а потом работа прекрасно выполнялась и за 30$ и за много больше.

О Сервисе Фриланс давно сложилось устойчивое мнение, что здесь за 10$ делают задачи любой сложности. Когда текст заявки разработчика был открыт для всех, то текст "сделаю за 10$, потому что нарабатываю статистику" -- был не редкость.

Также у заказчиков часто неверное понимание сложности задачи. Разработчики самого низкого уровня квалификации (имея свободный вход в сервис) не понимают сложностей тех задач, за которые берутся.

Всегда надо смотреть ТЗ и разговаривать.

И достаточно ровно за меньше минуты просмотреть ТЗ, написать свою стоимость -- а дальше заказчик пусть сам решает. Если он согласен, то дальше детально смотреть ТЗ, общаться. А если не согласен, удалил свою заявку и забыл.

Но если за каждую заявку "плачу 10$ и больше не дам" разрывать заказчика и разработчика? То сами понимаете ... .


не, я за конкретные разборки в другой теме по поводу такого заказ (не вспомню название)

 

Теперь во Фрилансе другая крайность -- ввели минималку 30$ -- и дополнение в ранее сделанный советник надо делать на стороне, т.к. сервис требует минимум 30$, а за попытку выкрутиться и провести такой заказ как "перевод" за 10$ -- намерены отстранять от участия в сервисе.

Ренат, когда вводили минималку, обещал подумать над стоимостью для мелких задач. Прошел уже год.

Проблема есть и её надо решать со стороны сервиса, а не вводить репрессии над разработчиками и заказчиками -- которые просто хотят работать через сервис.