Индикаторы: Reversal

 

Reversal:

Индикатор отображает сигналы на открытие сделки по авторской торговой системе "Разворот".

Система лучше всего работает на 6-часовом графике. Суть системы - поиск локального максимума или минимума на заданном числе закрывшихся свечей, начиная от предыдущей, после достижения которого свеча закрылась со сменой тенденции. Например, свеча показывает максимальное значение в указанном интервале, а затем закрывается как медвежья. С открытием новой свечи следует продавать. Аналогично сигнал на покупку: свеча показывает локальный минимум, а затем закрывается как бычья. На открытии новой свечи следует покупать.


Настройки

  • Interval - число баров для поиска локального максимума или минимума;
  • Send_Email - отправлять ли сигнал на открытие позиции на электронную почту.

Пример работы индикатора:

Автор: Sergey Vradiy

 

Сергей, добрый день.

С НОВЫМ ГОДОМ!

Скажите, а советника сложно написать на основании этого индикатора? Спасибо.

 
Andrey Sigitov:

Сергей, добрый день.

С НОВЫМ ГОДОМ!

Скажите, а советника сложно написать на основании этого индикатора? Спасибо.

Вас тоже с прошедшим! Советника написать совсем не трудно. Я планирую это сделать, но пока времени не было. Там есть кое-какие нюансы. Например, где установить stoploss. Строго по системе - буквально на несколько пунктов за пределами разворотной свечи: сразу над максимумом или под минимумом. Но в некоторых случаях бывает резкое расширение спреда и поэтому ордер может быть отклонён. Придётся выносить стоп дальше, что уже меняет ситуацию. Или предусмотреть временное автоматическое отключение торговли на выход важных новостей. 

 

В моих планах было открываться по рынку не обращая внимание на спред. Просто брать определенный фикс (небольшой) пунктов прибыли и все.

В ожидании новостей я обычно советников выключаю совсем )

Сергей, а индикатор работает на всех временных интервалах? Я просто прочитал про Н6. И думал на других не работает индюк.

 
Andrey Sigitov:

В моих планах было открываться по рынку не обращая внимание на спред. Просто брать определенный фикс (небольшой) пунктов прибыли и все.

В ожидании новостей я обычно советников выключаю совсем )

Сергей, а индикатор работает на всех временных интервалах? Я просто прочитал про Н6. И думал на других не работает индюк.

На Н6 он работает практически гарантированно: в рабочей неделе 120 часов, поэтому 10 свечей на 6-часовом интервале означают половину недели, когда вероятность смены направления очень высока. На других интервалах совпадения носят случайный характер. Что касается спреда, то нельзя его игнорировать: вы просто попробуйте открыться и установить близкий stop-loss во время выхода важных новостей. А ведь это принципиально, как близко вы его сможете установить. 
 

Здравствуйте, а индикатор для MT4 возможно выложить

 
pensionerAVB:

Здравствуйте, а индикатор для MT4 возможно выложить

У меня его нет, но могу сделать.