MT5 ошибка проверки свободной маржи при открытии ордеров

 

Привет всем

MT5 does not have a mechanism that checks the exact margin available before a trade is placed?

У меня счет в Альпари UK MT5 где было 50 Евро. Неделю назад по ошибке открыл вместо 2 X 0.10 Eur/Usd лота - 2 X 10 Eur/Usd лот. Они физически не могли бы открыться, так как у меня на счету небыло столько денег для их открытия, но это случилось и потом они закрылись по стопауту с -150 Eur.
В Альпари сказали что в MT5 нет механизма проверки свободных средств до открытия позиции по тому у меня и открылись 20 лот с 50 Евро на счету.
Почему то я думаю, что меня обманули.
Да, со вчерашнего дня я вообще не могу зайти в свой Альпари аккаунт и в терминал. Просто нет связи, наверное забанили.

Кто нибудь может мне помочь? Действительно ли в MT5 нет проверки свободной маржи при открытии ордеров и даже с 50 Евро можно открыть 20 лот?

 

OrderCalcMargin

Вычисляет размер маржи, необходимой для указанного типа ордера на текущем счете и при текущем рыночном окружении без учета текущих отложенных ордеров и открытых позиций. Позволяет оценить размер маржи для планируемой торговой операции. Значение возвращается в валюте счета.

bool  OrderCalcMargin(
   ENUM_ORDER_TYPE       action,           // тип ордера
   string                symbol,           // имя символа
   double                volume,           // объем
   double                price,            // цена открытия
   double&               margin            // переменная для получения значения маржи
   );

Параметры

action

[in]  Тип ордера, может принимать значения из перечисления ENUM_ORDER_TYPE.

symbol

[in]  Имя финансового инструмента.

volume

[in]  Объем торговой операции.

price

[in]  Цена открытия.

margin

[out]  Переменная, в которую будет записан необходимый размер маржи в случае успешного выполнения функции. Вычисление производится как если бы на текущем счете не было отложенных ордеров и открытых позиций. Значение маржи зависит от многих факторов и может меняться при изменении рыночного окружения.

Возвращаемое значение

Возвращает true в случае успеха, иначе false. Чтобы получить информацию об ошибке, необходимо вызвать функцию GetLastError().

Смотри также

OrderSend(), Свойства ордеров, Типы торговых операций

 
sergeev:

OrderCalcMargin

Вычисляет размер маржи, необходимой для указанного типа ордера на текущем счете и при текущем рыночном окружении без учета текущих отложенных ордеров и открытых позиций. Позволяет оценить размер маржи для планируемой торговой операции. Значение возвращается в валюте счета.


Спасибо за  разъяснение.

Может кто нибудь еще ответит мне кто прав? Я или Альпари?

Я имею ввиду 2 варианта:

1. Альпари прав и действительно на MT5  со свободной моржой в 50 Евро можно открыть 20 Eur/Usd лот и я в этом случае сам виноват что их открыл?

2. Альпари не прав и это их внутренняя програмная ошибка. На MT5  со свободной моржой в 50 Евро не возможно открыть 20 Eur/Usd лот и они должны возместить мне убыток от этих сделок?

И еще, если я прав, куда мне обратится за помощью?

Заранее спасибо.

 
MikeSmir:

В сервисдеск (в профиле).

ps попробуйте своим советником на демо смоделировать.

 

Если нет механизма проверки, тогда откуда возникает

 

 
A100:

Если нет механизма проверки, тогда откуда возникает

Может, на стороне сервера. Странная ситуация. Надо как то воспроизводить.
 
MikeSmir:

Привет всем

MT5 does not have a mechanism that checks the exact margin available before a trade is placed?

У меня счет в Альпари UK MT5 где было 50 Евро. Неделю назад по ошибке открыл вместо 2 X 0.10 Eur/Usd лота - 2 X 10 Eur/Usd лот. Они физически не могли бы открыться, так как у меня на счету небыло столько денег для их открытия, но это случилось и потом они закрылись по стопауту с -150 Eur.
В Альпари сказали что в MT5 нет механизма проверки свободных средств до открытия позиции по тому у меня и открылись 20 лот с 50 Евро на счету.
Почему то я думаю, что меня обманули.
Да, со вчерашнего дня я вообще не могу зайти в свой Альпари аккаунт и в терминал. Просто нет связи, наверное забанили.

Кто нибудь может мне помочь? Действительно ли в MT5 нет проверки свободной маржи при открытии ордеров и даже с 50 Евро можно открыть 20 лот?

Совет :

Не открывайте ветки и не делайте одинаковые посты в разных языковых частях форума. Я понимаю что вы сердиты на брокеров, но юсеры форума здесь совсем не при чем.

Форум не может использоваться для любых "разборок" типа "клиент vs брокер" (запрещено правилами форума).

 
newdigital:

Совет :

Не открывайте ветки и не делайте одинаковые посты в разных языковых частях форума. Я понимаю что вы сердиты на брокеров, но юсеры форума здесь совсем не при чем.

Форум не может использоваться для любых "разборок" типа "клиент vs брокер" (запрещено правилами форума).

Sorry, Я просто говорю на 2-х языках Русский и Английский и пытаюсь найти ответ.
 
Silent:

В сервисдеск (в профиле).

ps попробуйте своим советником на демо смоделировать.

Спасибо за подсказку, отправил свой вопрос в Английскую часть форума в сервисдеск.
 

Сегодня я попытался воспроизвести ситуацию на другом аккаунте. Тот же Альпари, тот же MT5, только с 500 евро свободной маржи а не 50...

Правду сказать ничего у меня и не получилось, даже после 10 попыток...



 
могли бы или не могли бы ===> РЕШАЕТ БРОКЕР так что готовь ещё стопятсотбаков