Помимо Mql4/Mql5 я активно изучаю:

 
  • 10% (17)
  • 4% (6)
  • 13% (21)
  • 10% (17)
  • 4% (7)
  • 10% (17)
  • 16% (26)
  • 5% (9)
  • 27% (44)
Всего проголосовало: 99
 

Вопрос для тех кто хочет развиваться в сфере Информационных Технологий, и вероятно в дпльнейшем полностью переключиться с трейдинга и Mql4/Mql5.

Но в какую отрасль лучше всего рассматривать в наше время, и возможно с некоторым трейдинговым багажом знаний.


Вот мои мысли по этому поводу.

Mobile. Android / Mobile. iOs

Очень хорошие направления. Мобильная разработка находится в тренде, и еще будет долго там находится. Рекомендуется!

C#, .NET / Java

Хорошие направления, но предъявляются широкие требования, начиная от знаний алгоритмов и структур данных, заканчивая знанием множества огромных фреймворков. Плюс здесь более желательно образование.

Frontend

Говорят очень перспективное направление, с довольно низким порогом вхождения. Достаточно легко найти работу с приличной зар.платой. Очень рекомендуется!

PHP

Сложный вопрос.

C++

Думаю что не стоит. Много состоявшихся и опытных разработчиков уходят оттуда на C#, .NET/Java

1C

Пожалуй самый неудачный выбор с точки зрения перспектив

 

Нельзя объять необъятное. 

Можно быть либо спецом в какой-то одной области, либо во многих областях дилетантом.

 

поздняк метаться уже ) тем более с "трейдинговым" багажом знаний

 
George Merts:

Нельзя объять необъятное. 

Можно быть либо спецом в какой-то одной области, либо во многих областях дилетантом.


в этом и вопрос, какую именно выбрать одну область.

 
Maxim Dmitrievsky:

поздняк метаться уже ) тем более с "трейдинговым" багажом знаний


ну почему же. Некоторые люди с нуля осваивают. Знания любого языка программирования, в т.ч mql будет хорошим подспорьем.

 

Языки программирования - это прошлый век и предназначен для людей только что вышедших из дикого леса, скоро все искуственный интелект будет писать. ))

 
Stanislav Aksenov:

ну почему же. Некоторые люди с нуля осваивают. Знания любого языка программирования, в т.ч mql будет хорошим подспорьем.



Изучаю все с 0, самоучка. только то, что мне интересно. вот хочу освоить Mobile , для чего? не знаю ... просто интересно :-) 

 
Andrei:

Языки программирования - это прошлый век и предназначен для людей только что вышедших из дикого леса, скоро все искуственный интелект будет писать. ))


Это сейчас одна из немногих востребованных на рынке труда сфер. Соответственно и высокооплачиваемая. Одна из немногих сфер где можно честным трудом относительно быстро добиться успеха.

А то что вы написали, это пока сказки для тех кто как раз и находится в лесу. Когда ИИ будет все делать всем несладко придется. Через сто лет может и будет, тогда мне уже будет все равно.

 
Stanislav Aksenov:

А то что вы написали, это пока сказки для тех кто как раз и находится в лесу.

Для папуасов на необитаемом острове, самолет и мобила это сказка и по сей день. Даже если видят своими глазами. ))

 
Stanislav Aksenov:
Когда ИИ будет все делать всем несладко придется.

Не факт. Может наступить коммунизм и светлое будущее и тогда для выживания людям не нужно будет продавать себя в рабство непонятно кому, да и смысла не будет...