Как скрыть некоторые входные параметры (input) советника в mql

 

Я новичок в mql,можна как то скрыть некоторые параметров робота !!??

спасибо,буду благодарен за любую помощь!!

 
dancik2121:

Я новичок в mql,можна как то скрыть некоторые параметров робота !!??

спасибо,буду благодарен за любую помощь!!


Входные параметры на то и сделаны, чтобы из ВИДЕЛ пользователь и соответственно ВВОДИЛ их.

 
dancik2121:

Я новичок в mql,можна как то скрыть некоторые параметров робота !!??

спасибо,буду благодарен за любую помощь!!


нужно удалить слово "input" или "extern", напротив параметра

 
Taras Slobodyanik:

нужно удалить слово "input" или "extern", напротив параметра

Большое спасибо!!! Все супер!
 
А можно как то скрыть целую группу входных параметров input/extern по условию. К примеру есть советник и для тестирования и отладки мне нужны видимые параметры, а для клиента они должны быть скрыты. На данный момент выхожу из ситуации используя разные файлы настроек с инпут и без, но сопровождать оба варианта не удобно.
 
Ruslan Piraliyev #:
А можно как то скрыть целую группу входных параметров input/extern по условию. К примеру есть советник и для тестирования и отладки мне нужны видимые параметры, а для клиента они должны быть скрыты. На данный момент выхожу из ситуации используя разные файлы настроек с инпут и без, но сопровождать оба варианта не удобно.
// FullVersion.mq5

#ifndef __LIMITED__
  input int inValue = 0;
#else // #ifndef __LIMITED__
  int inValue = 0;
#endif // #ifndef __LIMITED__ #else


// LimitedVersion.mq5

#define __LIMITED__
#include "FullVersion.mq5"
 
Ruslan Piraliyev #:
А можно как то скрыть целую группу входных параметров input/extern по условию. К примеру есть советник и для тестирования и отладки мне нужны видимые параметры, а для клиента они должны быть скрыты. На данный момент выхожу из ситуации используя разные файлы настроек с инпут и без, но сопровождать оба варианта не удобно.


Можно такой подход использовать:

#define FOR_TESTS

#ifdef FOR_TESTS
input int param1;
// ...
#else 
int param1; // <- присвоить значение 
// ...
#endif 


После отладки стоит присвоить параметрам значения в секции #else и закомментировать строку

//#define FOR_TESTS
 
fxsaber #:


:)

опередил

 

Супер, спасибо огромное, попробую!

Но получается мне все равно надо будет дважды указывать параметр extern int param1 и просто int param1 верно? А может есть еще какой-то магический способ сделать из extern обычную переменную с тем же значением? Просто у меня переменных около 200 штук)).

 
Ruslan Piraliyev #:

Супер, спасибо огромное, попробую!

Но получается мне все равно надо будет дважды указывать параметр extern int param1 и просто int param1 верно? А может есть еще какой-то магический способ сделать из extern обычную переменную с тем же значением? Просто у меня переменных около 200 штук)).


#define FOR_TESTS

#ifdef FOR_TESTS
input
#endif
 int param1;


или так

#define FOR_TESTS

#ifdef FOR_TESTS input #endif int param1;
 
PapaYozh #:



или так

Попробую, благодарю!