Нужен ли брокер, зачем он нужен, где его берут и нельзя ли без него обойтись? - страница 2

 
STARIJ:
Рядом тема - вот ссылка - Вперед на биржу

Алго-трейдинг Мне не интересен. 

 
Vitalii Ananev:

Насколько я знаю, биржа не работает напрямую с физ. лицами по этому для этих целей используется посредник под названием брокер, которому вы даете поручения на выполнения тех или иных операций на бирже. За это брокер получает с вас комиссию.

На СМЕ входной билет раньше неск лет назад был 100 000 $. Инф - ия открыта.  И сейчас можно глянуть на их сайте...
 
Roman Shiredchenko:
На СМЕ входной билет раньше неск лет назад был 100 000 $. Инф - ия открыта.  И сейчас можно глянуть на их сайте...

интересно а как вопрос с клиренгом решать при выходе на биржу на прямую

 
Alexandr Andreev:

интересно а как вопрос с клиренгом решать при выходе на биржу на прямую

Там все расписано. Надо зайти и почитать. СМЕ ГРУПП и всё. Я щас не помню навскидку... 
 
Ирина Волкова:
Может быть дурацкий вопрос от новичка:
Нужен ли брокер, зачем он нужен, где его берут и нельзя ли без него обойтись?

У меня вообще обязательно должен быть какой-то брокер?
Или я могу сама попробовать торговать?

Если вы хотите совершать какие-то сделки с акциями или валютами, то у вас должны быть:

1.Достаточное количество средств, сравнимое со средствами других участников, которые могут участвовать в сделках.

2.Соблюдены определенные юридические формальности.

Именно эти два пункта и объясняют необходимость в брокерах (дилинговых центрах).

Если у вас есть сотни тысяч долларов для сделок и вы имеете юридическое лицо - то вы можете работать на бирже самостоятельно.

Однако, скорее всего, у вас нет ни того, ни другого. А значит, вам - прямая дорога в какую-нибудь брокерскую контору. Брокер избавит вас от всяких юридических сложностей, и позволит работать с очень маленькими суммами. И за это он берет свою комиссию - либо прямо, либо в виде спреда.

 

Не нужен. Идете в банк (или через интернет банк онлайн) - открываете счета в долларах, евро. Инвестируете в валюту без кредитного плеча, которая по вашему мнению будет расти.

Также можно (наверное, как-то) покупать бумажные акции компаний, тоже без брокера.

 

Главное не ходите к Герчику

 

Если речь идёт о возможности купли/продажи ценных бумаг, то брокер в принципе не нужен. Существует внебиржевой рынок, который работает круглосуточно и на котором частники могут свободно совершать сделки без посредников. 

 
marand.pamm:

Главное не ходите к Герчику


Почему ? Есть опыт?

 

Если бабла много - то можете сами стать брокером.