ORDER_PRICE_OPEN & ORDER_PRICE_CURRENT - загадка - страница 2

 
gontaras:
По какой цене будет продажа 1000лотов?
если цена продажи 1000лотов будет ниже чем у моего лимитника, то почему меня не открыть по лучшей цене?
конечно брокеры с удовольствием себе это подгребают, но не все.. у меня не часто но бывает лимитники  и ТП (это тоже лимитник) исполняются по лучшей цене, чем заказана. зависит, от брокера

p.s.
какая цена будет открытия 1000 лотов я и сам не знаю, но никогда не видил рваного открытия (чтоб цена была типа 1.357766666666)

всё очень легко. На бирже ордер по рынку является таки обычным лимитником.

Пример, пусть есть стакан, в котором стоят на покупку 10 лотов по 10; 1 лот  по 9; 5 лотов по 8; 100 лотов по 7.

Допустим, вы хотите продать по рынку 100 лотов этого чудо-инструмента. Если цена вас не волнует, то вы ставите sell limit по минимально возможной цене (например, 0.01), тогда в стакане Вы продадите:

10 лотов по 10 (10 * 10) + 1 лот по 9 (1 * 9)  + 5 лотов по 8 (5 * 8) + 84 лота по 7 (84 * 7) = 100 лотов, за которые получите 737 у. е., соответсвенно, цена продажи вышла 7.37. 

Если же брокер добрый и думает, ай, помогу покупанам и смещу их цены покупки до 7.37, чтобы они заработали да и я как брокер буду белым и пушистым :)

Выходит, что 16 лотов продадим по 7.37 и ещё 84 лота по 7. Итого, продавец заработает только 705.92 (<~4%). В общем, надеюсь понятно - если скользит лимит, то за это кто-то должен платить, поэтому они не скользят.

В общем, вижу пагубное влияние hrenfx на тех, кто ещё только разбирается.

А по поводу форекс-кухонь (дц, брокеров) повторю ещё раз:

1) или заигрывают (и сами "теряют" чуток, чтобы вернуть вам $1, после слитых $100; либо спред расширят на величину проскальзывания для покупателей по рынку; ...);

2) или слишком ленивые, чтобы брать профит голыми руками.

 В первом случае клиента считают за дурака (к сожалению, основная маса таковыми и является), во втором - нежелание что-то делать, соответственно врядли есть особая заинтересованность в своём детище.

И в том и другом случае надо бежать :) Хотя, с другой стороны, волка бояться - в лес не ходить :) 

 
notused:

Если цена вас не волнует, то вы ставите sell limit по минимально возможной цене (например, 0.01)

Теперь поясню, почему limit называют "с ценой не хуже"

Пусть тот же стакан, что и в предыдущем сообщении. Но вас уже ВОЛНУЕТ цена, вы не хотите продавать дешевле 8.5. Тогда вы ставите sell limit по 8.5, который, в нашем случае, автоматически выгребет со стакана все покупки выше 8.5 и мы продадим 10 лотов по 10 и 1 лот по 9 = всего 11 лотов за 109 у. е. -> средняя цена продажи ~9.9. 

А оставшиеся 89 лотов попадают в стакан и становятся аском по цене 8.5. Т. е., дешевле 8.5 вы не продадите, пока сами цену не измените.

 

В мт немного другая система, но рыночный ордер + проскальзывание - легко преобразуется в лимит по (текущая цена + проскальзывание). В общем, разные способы выразить одно и тоже