Советники: Dealers Trade v 7.74 MACD

 

Dealers Trade v 7.74 MACD:

Торговля по индикатору iMACD (Moving Average Convergence/Divergence, MACD). Увеличение лота с увеличением количества позиций (Martingale).

Рекомендуется использовать на таймфреймах H4 и D1.

Управление объемом позиции:

  • Начальный лот можно указывать вручную;
  • Начальный лот может быть рассчитан как процент риска от свободной маржи.

Также можно ограничить:

  • Максимальное количество открытых позиций;
  • Максимальный лот.

Защита прибыли: если защита разрешена и суммарная прибыль всех позиций больше заданной, и при этом имеем количество позиций больше или равное защитному количеству - в таком случае закрываем самую прибыльную позицию. Например, имеем суммарную прибыль $52 и четыре позиции. При этом защитное количество позиций задано как "3". Значит можем закрыть одну позиции из четырех - таким образом стараемся держать постоянно открытыми минимум три позиции.

Автор: Vladimir Karputov

 

Идея робота очень хорошая.
У меня есть подобный для МТ4.
можно добиться стабильных результатов, но при небольшой прибыли.

Хотелось бы даже пообщаться по этому поводу

 
VasilySorokin:

Идея робота очень хорошая.
У меня есть подобный для МТ4.
можно добиться стабильных результатов, но при небольшой прибыли.

Хотелось бы даже пообщаться по этому поводу


У Вас вопросы по данному mql5 коду?

 

Приветствую, Владимир. Я не программист, я просто трейдер.
Но по данному советнику у меня есть опыт.

Несколько лет назад один программист доделал по моей просьбе Dealers Trade v 7.91 ZeroLag MACD для МТ4.

Советник смог пережить Брексит торгуя по двум парам EURUSD и GBPUSD на одном депозите. И торгует до сих пор на VPS.

Неплохо бы такой сделать на МТ5




 
VasilySorokin:

Приветствую, Владимир. Я не программист, я просто трейдер.
Но по данному советнику у меня есть опыт.

Несколько лет назад один программист доделал по моей просьбе Dealers Trade v 7.91 ZeroLag MACD для МТ4.

Советник смог пережить Брексит торгуя по двум парам EURUSD и GBPUSD на одном депозите. И торгует до сих пор на VPS.

Неплохо бы такой сделать на МТ5


В КобоБазе не зарегистрирован код "Dealers Trade v 7.91 ...". Поэтому перевод его в MQL5 невозможен.

 

Можно переделать Ваш Dealers Trade v 7.74 MACD

 
VasilySorokin:

Можно переделать Ваш Dealers Trade v 7.74 MACD


Это вопрос?

Если Вы пишите пост - ответ, тогда нужно пользоваться кнопкой "ответить" - в таком случае Ваш ответ будет оформлен в виде цитаты.

 
Vladimir Karputov:

Это вопрос?

Если Вы пишите пост - ответ, тогда нужно пользоваться кнопкой "ответить" - в таком случае Ваш ответ будет оформлен в виде цитаты.

Это не вопрос, нет вопросительного знака. Это констатация фактов, мол можно переделать.

 
Vladimir Karputov:

Это вопрос?

Если Вы пишите пост - ответ, тогда нужно пользоваться кнопкой "ответить" - в таком случае Ваш ответ будет оформлен в виде цитаты.


Прошу прощения. Я не часто участвую на форумах.
Просто мой советник работает с 3 апреля 2015 года. Хотя в нем используется Мартингейл.

 
VasilySorokin:

Прошу прощения. Я не часто участвую на форумах.
...

Ничего страшного :)


VasilySorokin:

...

Просто мой советник работает с 3 апреля 2015 года. Хотя в нем используется Мартингейл.

Хорошо я могу посмотреть Ваш советник. Если я возьмусь за него, то после переделки я его выложу в КодоБазу (то есть этот mql5 советник будет доступен всем и код его будет открыт).
 
Vladimir Karputov:

Ничего страшного :)


Хорошо я могу посмотреть Ваш советник. Если я возьмусь за него, то после переделки я его выложу в КодоБазу (то есть этот mql5 советник будет доступен всем и код его будет открыт).

Только обязательно сделайте кнопку, а то без неё не удобно: