Управление капиталом, или, ядрить твою бога душу мать - почему система не работает... - страница 2

 
Young:
При правильном входе я б всем депозитом входил...

Я б Сочи бы жил при таком прикупе! :-

Чтоб со 100$ стать миллионером нужно всего лишь 14 раз удвоиться :-)

...не все брокеры дадут правда... но это уже технический вопрос.... а математически.... 

 
IvanIvanov:

Из личного опыта, даже те кто не первый год в рынке в большинстве случаев - недооценивают значения ММ.

Мое мнение, что при грамотном ММ в рынок можно входить по подбрасыванию монеты, и вы не сольетесь, ну а если уж у вас + есть понимание грамотного входа, это почти грааль...

...и наоборот, самый грамотный вход, при отвратительном(или даже посредственном) ММ - сольет депозит

Ещё раз: Почему вы противопоставляете стратегию и ММ? если даже по этому ответу считаете иначе?

В общем, сегодня понедельник, если что.

 
Silent:

Ещё раз: Почему вы противопоставляете стратегию и ММ? если даже по этому ответу считаете иначе?

В общем, сегодня понедельник, если что.

Я считаю ММ важнее стратегии, а вы?
 
IvanIvanov:
Я считаю ММ важнее стратегии, а вы?
Звинтиляюсь: я - это не он, но отвечу ... если входы всегда правильные, то как можно слить? Раз есть критерий на вход, и он на 100% верный, значит есть критерий и на выход, и он тоже верный.
 
artmedia70:
Звинтиляюсь: я - это не он, но отвечу ... если входы всегда правильные, то как можно слить? Раз есть критерий на вход, и он на 100% верный, значит есть критерий и на выход, и он тоже верный.
:-) Правильного входа нет по определению, как в шахматах, противник имеет свободу выбора, как сходить, приходится быть мудрее... аналогия с шахматами не совсем корректна. там нет ММ, просто хотел подчеркнуть, что почти никто не знает куда пойдет цена, каков будет ход рынка
 
а что вы подразумеваете под ММ? стопы? размер позиций? вход важен, но мне кажется правильный выход это еще более важный момент. и более сложный... 
 
nowi:
а что вы подразумеваете под ММ? стопы? размер позиций? вход важен, но мне кажется правильный выход это еще более важный момент. и более сложный... 

Хороший вопрос про ММ, боюсь не уложусь в один пост, мне наиболее привлекательным кажется вариант с процентным управлением риском - зависит от количества позиций, размеров лотов и размеров стоплоссов - причем количественная величина процентов является константной величиной на усмотрение трейдера

Выход, да - он важнее входа, но его можно оценивать несколько в иной плоскости, в области целей, а тут уж все завит от того насколько реальные цели ставит перед собой трейдер...

ММ я в большей степени отношу к риску потерь, а не к получению прибыли. 

 
IvanIvanov:
Я считаю ММ важнее стратегии, а вы?
Они в одной весовой категории.
 
Silent:
Они в одной весовой категории.

Вы сами это можете проверить

Сложную систему конечно вряд ли но на простых примерах с фиксированным размером СЛ и ТР  очень легко.

Возьмите любой индикаторный сигнал на открытие позиции с фиксированным размером СЛ и ТР, постройте таблицу результатов по этой системе в Экселе, рядом постройте такую же таблицу с такими же СЛ и ТР но со случайным входом, например подбрасывание монеты, буду рад если вы откроете для себя много нового.

Рекомендую попробовать как фиксированный лот так и процентное управление риском.

Потом это можно применить и на более сложных системах 

 
IvanIvanov:

Вы сами это можете проверить

Сложную систему конечно вряд ли но на простых примерах с фиксированным размером СЛ и ТР  очень легко.

Возьмите любой индикаторный сигнал на открытие позиции с фиксированным размером СЛ и ТР, постройте таблицу результатов по этой системе в Экселе, рядом постройте такую же таблицу с такими же СЛ и ТР но со случайным входом, например подбрасывание монеты, буду рад если вы откроете для себя много нового.

Рекомендую попробовать как фиксированный лот так и процентное управление риском.

Потом это можно применить и на более сложных системах 

Я не спрашиваю. Вы просили ответить, я ответил.