Универсальный индикатор или эксперт (возможно ли?)

 

Здравствуйте господа программисты!

(Будет много слов, для выражения своего взгляда)

Я пользователь и смотрю на ваши премудрости со своей "колокольни", по этому прошу вас не смеяться, а по возможности разъяснить если что не так.

Когда я прошу создать какой либо индикатор или эксперта который будет опираться на значения другого индикатора, то вы справедливо говорите, что он должен вызвать тот на который мы и будем опираться, с этим у меня вопросов нет. Но есть вопрос в другом, почему все так однобоко? Почему при современных технологиях программирования вы продолжаете использовать старые методы, почему не попробовать сделать что-то новое? Вы же придумываете себе всякие классы, массивы и простите меня за необразованность, прочие примочки которые вроде бы улучшают возможности, но по сути я как пользователь этого не вижу.

В чем суть моего вопроса?

В терминале есть три папки в которых хранятся только индикаторы, только эксперты, и только скрипты, при открытии этих папок мы видим полный список всех доступных. Но при программировании вы ссылаетесь только на один, на тот который мы указали, или на несколько которые указанны в коде и все.

А возможно ли сделать так, что бы в настройках эксперта или пользовательского индикатора был весь полный список установленных в моем терминале кодов?

Для чего это нужно?

Ну например: я использую в эксперте значения какого либо индикатора, но со временем я нахожу в Интернете другой индикатор который лучше моего по ряду причин, вот тут бы мне просто взять и в настройках (в ниспадающем меню) указать новый индикатор значения которого я хотел бы использовать вместо своего, но увы, программист жестко зарегламентировал использование только этого индикатора. Можно ли при программировании указать всю базу кодов установленную в моем терминале и соответственно менять одно на другое.


P.S. Меня интересует реализация такой возможности как в МТ4 так и в МТ5. Возможно ли?

 

Все зависит от полноты налитого стакана правильно составленного ТЗ и суммы оплаты.

Просто код, который позволит вам реализовать ваше предложение, будет стоить столько - что вы не будете его заказывать. Куда проще, когда у вас появляется новые идеи - просто сообщить о них программисту, и поправить ваш советник, в соответствии с новыми условиями.

 
George Merts:

Все зависит от полноты налитого стакана правильно составленного ТЗ и суммы оплаты.

Просто код, который позволит вам реализовать ваше предложение, будет стоить столько - что вы не будете его заказывать. Куда проще, когда у вас появляется новые идеи - просто сообщить о них программисту, и поправить ваш советник, в соответствии с новыми условиями.


Это я уже слышал.

Вопрос в другом, вопрос в универсальности или интеграции, обращение в исходном коде к базе которая у меня уже имеется.

 

Да, такое возможно, у меня есть нечто подобное под MT4.

Неудобство в том, что у разных индикаторов могут быть разные настройки, их может быть больше и меньше, а программа, которая вызывает код должна об этом знать и Вы должны это учитывать при формировании настроек. Сам процесс настройки советника/индикатора будет несколько сложней.

На самом деле куда проще разобраться с тем, как вызываются индикаторы из кода и научится их менять в коде самому.

 
Sergey Gavrish:
 

Вопрос в другом, вопрос в универсальности или интеграции, обращение в исходном коде к базе которая у меня уже имеется.

Дык если отдельные блоки будут подерживать эту универсальность - то проблем и вобще не будет.

У меня, скажем, подключение новой торговой системы к советнику - это просто строка-объявление. Соответственно, я могу выбор этой строки поставить в выпадающий список, и подключать в любое время столько ТС, сколько хочется. Но у меня - все ТС написаны в виде классов, и поддерживают такую возможность.

Собственно, правильно выше сказано - программа должна учитывать такую возможность, и индикаторы - тоже о ней должны знать.

И тогда - все возможно. Но надо ли ?

 
George Merts:

Дык если отдельные блоки будут подерживать эту универсальность - то проблем и вобще не будет.

У меня, скажем, подключение новой торговой системы к советнику - это просто строка-объявление. Соответственно, я могу выбор этой строки поставить в выпадающий список, и подключать в любое время столько ТС, сколько хочется. Но у меня - все ТС написаны в виде классов, и поддерживают такую возможность.

Собственно, правильно выше сказано - программа должна учитывать такую возможность, и индикаторы - тоже о ней должны знать.

И тогда - все возможно. Но надо ли ?


Вы сейчас разговариваете со мной как с программистом. :)

Если честно, то я вас совершенно не понял. :)

 

Возможно

Как говорится - любые хотелки за Ваши деньги, но я не принимаю заказы. Для этого есть фриланс.

 
Sergey Gavrish:

Вы сейчас разговариваете со мной как с программистом. :)

Если честно, то я вас совершенно не понял. :)

Тогда - вон, выше Renat Akhtyamov правильно сказал - все можно, Фриланс спасет Гиганта Мысли и Отца русской демократии.

 
Renat Akhtyamov:

Возможно

Как говорится - любые хотелки за Ваши деньги, но я не принимаю заказы. Для этого есть фриланс.


George Merts:

Тогда - вон, выше Renat Akhtyamov правильно сказал - все можно, Фриланс спасет Гиганта Мысли и Отца русской демократии.


Спасибо за ответы. Я сейчас не предлагал взять кому либо заказ, мне хотелось узнать возможен ли такой вариант реализации идеи в программах МТ4 и МТ5.

 
Sergey Gavrish:


Спасибо за ответы. Я сейчас не предлагал взять кому либо заказ, мне хотелось узнать возможен ли такой вариант реализации идеи в программах МТ4 и МТ5.

Такой вариант возможен бесплатно. Есть программа "Forex Strategy Trader". Комбинируете любые индикаторы и условия их использования, программа генерирует скрипт и цепляет его к вашему счёту. Этот скрипт торгует сам, вам остаётся всего лишь радоваться. 
 
Sergey Gavrish:

Спасибо за ответы. Я сейчас не предлагал взять кому либо заказ, мне хотелось узнать возможен ли такой вариант реализации идеи в программах МТ4 и МТ5.

Программно можно реализовать все, что можно описать словами