От теории к практике - страница 836

 
Novaja:
Не в буквальном восприятии, Н- волатильность фактически разработана не для торговли в конечном счёте, что лежит на поверхности, для анализа, разделения процессов.

Возможно. Мне эта теория показалась бы более полезной если бы Н-волатильность была посчитана: а) для винеровского процесса на большом, но конечном промежутке времени и б) для винеровского процесса со сносом (трендом)

 
Novaja:
Можете уточнение сделать?

В смысле уточнить? Непрерывная функция принимает на отрезке все значения от минимума до максимума, а реальная цена - только кратные своему минимальному шагу (пипс).

 
Yuriy Asaulenko:

Ну, эт любую функцию можно квантовать и по прежнему считать непрерывной. А в реальности, так любую функцию можно считать дискретной, т.к. отсутствуют абсолютно точные методы измерений, и по любому придется округлять, и все значения никак не получатся.

Не прокатывает.

Непрерывность - важная абстракция, без которой невозможна, например, современная физика.

Дискретность цен - это их существенное и изначально заданное свойство, а не следствие проблем с их измерением.

 
Yuriy Asaulenko:

И это правильно. Я помню ваш девиз - работать против толпы.

Вообще-то более правильно и конкретно - с учетом текущего Тренда!

 
Aleksey Nikolayev:

Непрерывность - важная абстракция, без которой невозможна, например, современная физика.

Дискретность цен - это их существенное и изначально заданное свойство, а не следствие проблем с их измерением.

Сделайте дискретность константой.
 
aleger:

Вообще-то более правильно и конкретно - с учетом текущего Тренда!

Это была шутка. Я всегда с народом.)

 
Yuriy Asaulenko:

Это была шутка. Я всегда с народом.)

Тады канешно (вышли мы все из народа ...)

 
Novaja:
Сделайте дискретность константой.

Проблема в том, что у реальных цен она НЕ константа и при росте промежутка времени (как в определении Н-волатильности) она может стремиться к бесконечности. Или может стремиться к единице вероятность того, что имеется сколь угодно много гэпов больших любого заданного размера. Мне кажется, что это некоторым образом соотносится с теорией Талеба.

 
Renat Akhtyamov:

Новая, поверьте, почти каждый в конечном итоге при просадке торгует мартини.

При детальном изучении объемов на СМЕ и движения цены, вывод однозначен - рынок это мартин из ордеров трейдеров в противотренд.


биржевой стакан - это сетка ордеров)

 
В общем эта неделя доказала что непараметрический эксцесс тоже в топку.