От теории к практике - страница 334

 
Uladzimir Izerski:

Кому то фейк, а кому то тема для размышления.

Вы уже цензором себя возомнили? Так тут есть модераторы, они разберутся.

Вы не заметили, к теме для размышлений вообще нет вопросов, а уж тем более претензий.)) А фейк - это бесконечное ананонсирование и бесконечные обещания чего-то грандиозного пока-что на пустом месте.

Речь о манере общения. Если Вам нравятся постоянные обращения к читателям, типа - "дитяти мои неразумные" и пр. - подборку сами можете составить, ну, что-ж - это ваше дело, но в приличном обществе подобное не принято.

 
Alexander_K2:

Да, ладно, Юрий - это все для красоты слога... Ерунда.

А вот то, что сделок нет - вот это не ерунда. Не знаю, что и думать. Реально теряется интерес... Пока не пойму, в чем дело - буду очень редко заходить на форум.

Мне, как, очевидно, и большинству трейдеров не нужны 9% и 9 сделок в месяц.  Что-то не то...

Трейдинг сложная штука. Много подводных камней надо пройти покуда найдёшь своё понимание рынка. Рынок надо понять и откроется окошко к кэшу. На это уходят годы.

Без вас будем скучать. Надолго не отлучайтесь.

 
Alexander_K2:

А вот то, что сделок нет - вот это не ерунда. Не знаю, что и думать. Реально теряется интерес... Пока не пойму, в чем дело - буду очень редко заходить на форум.

Мне, как, очевидно, и большинству трейдеров не нужны 9% и 9 сделок в месяц.  Что-то не то...

Ответил в личку.

 
Alexander_K2:

Да, ладно, Юрий - это все для красоты слога... Ерунда.

А вот то, что сделок нет - вот это не ерунда. Не знаю, что и думать. Реально теряется интерес... Пока не пойму, в чем дело - буду очень редко заходить на форум.

Мне, как, очевидно, и большинству трейдеров не нужны 9% и 9 сделок в месяц.  Что-то не то...

Девять процентов в месяц, или с капитализацией 1.09^12 = 2.81, или 280 % в год вполне подходящий вариант для вложения средств. Если бы это было стабильно... Вероятно, будут и лучшие периоды. В начале ведь был.

А вставив среди 12 месяцев всего два, где случилось поднять депозит не на 9, а на 100%, за год выйдет расчетный процент 2.81*(2/1.09)^2 = 9.46 = 946 %. Вспомните слова Маркса о том, что за 300% годовых капиталист продаст кого угодно. Вы, Александр, вероятно, не сталкивались с долгосрочниками, которые, бывает, мечтают о 50% в год.

Вместо публичного признания позора физиков сообщите лучше, где можно увидеть итоги торговли. Публичное обсуждение могло бы натолкнуть на невидимые Вам, но видимые другим возможности улучшения.

 
Vladimir:

Девять процентов в месяц, или с капитализацией 1.09^12 = 2.81, или 280 % в год вполне подходящий вариант для вложения средств. Если бы это было стабильно... Вероятно, будут и лучшие периоды. В начале ведь был.

А вставив среди 12 месяцев всего два, где случилось поднять депозит не на 9, а на 100%, за год выйдет расчетный процент 2.81*(2/1.09)^2 = 9.46 = 946 %. Вспомните слова Маркса о том, что за 300% годовых капиталист продаст кого угодно. Вы, Александр, не сталкивались с долгосрочниками, которые, бывает, мечтают о 50% в год.

Вместо публичного признания позора физиков сообщите лучше, где можно увидеть итоги торговли. Публичное обсуждение могло бы натолкнуть на невидимые Вам, но видимые другим возможности улучшения.

У долгосрочных стратегий вообще другое назначение.

У А_К2 стратегия спекулятивная.

Хорошо. У вас 10 тыс. баксов - сумма достаточна, чтобы открыть небольшой бизнес,  и, если повезет, неплохо зарабатывать.

Занялись ли вы профессионально спекуляциями из расчета 9%/мес дохода? Заметим, что дело это не самое простое и требует массы времени, а точнее всего времени.) Кстати, кушать вы что будете? - это, в том числе, о реинвестициях.)

 
Alexander_K2:

:))) Нет, позора нет. Нет ЧУДА, которое я рассчитывал продемонстрировать. Есть рутина и скука. Но, быть может, еще все впереди? Верую в это и маленько надо поработать.

Напомню Ваши слова:

https://www.mql5.com/ru/forum/221552/page8#comment_6152193

Уверяю Вас - в теоретической физике такие задачи, подобные  движению цены на Форексе решаются сплошь и рядом, просто реальным физикам некогда этим заниматься - они считают недостойным заниматься такими глупостями.

https://www.mql5.com/ru/forum/221552/page10#comment_6153279

Ну, что ж - это более укрепило меня в мнении, что надо доказать обратное и отстоять честь физиков.


   Рад, что Вы поменяли позицию. Недостойные глупости теперь считаете ЧУДОМ. А неудачу не считаете потерей чести физиков.

От теории к практике
От теории к практике
  • 2017.12.04
  • www.mql5.com
Добрый вечер, уважаемые трейдеры! Решил было на какое-то время покинуть форум, и сразу как-то скучно стало:)))) А просто читать, увы - неинтересно...
 
Alexander_K2:

:))) Нет, позора нет. Нет ЧУДА, которое я рассчитывал продемонстрировать. Есть рутина и скука. Но, быть может, еще все впереди? Верую в это и маленько надо поработать.

Считай это репетицией открытия в теории струн.

Там тоже будет скукотища, гипотезы, постановки экспериментов, разработка КиП для экспериментов, отрицательные результаты,

и всё снова по кругу, гипотезы проверки отсев провальных результатов.

А потом бац и всё сошлось.

 
Yuriy Asaulenko:

У долгосрочных стратегий вообще другое назначение.

У А_К2 стратегия спекулятивная.

Хорошо. У вас 10 тыс. баксов - сумма достаточна, чтобы открыть небольшой бизнес,  и, если повезет, неплохо зарабатывать.

Занялись ли вы профессионально спекуляциями из расчета 9%/мес дохода? Заметим, что дело это не самое простое и требует массы времени, а точнее всего времени.) Кстати, кушать вы что будете? - это, в том числе, о реинвестициях.)

На розничном форекс, в отличие от реального обмена валют, все стратегии спекулятивные. Об этот говорит само наличие термина "закрыть сделку". Это не инвестиции. Сравнение A_K2 с долгосрочниками обусловлено тем, что у него ожидание сигнала на сделку длится неделями.

Не вижу разницы, занялся бы я спекуляциями под 280% годовых или нет, или бизнесом, каждый из нас очень индивидуален. Меня прежде всего беспокоил бы вопрос стабильности этих 9% в месяц. Тут беда, Александр никак не доберется до проверок на истории. А кто-то откажется потому, что испорчен совсем другими процентами на арбитраже, который сейчас стал крайне затруднен.

 
Alexander_K2:

:))) Нет, позора нет. Нет ЧУДА, которое я рассчитывал продемонстрировать. Есть рутина и скука. Но, быть может, еще все впереди? Верую в это и маленько надо поработать.

Верить и свято надеяться на русское авось - это хорошая черта, но далеко не всегда, особенно в науке. А немцы вообще такое не одобрят изначально. )))

Понятно, что если выделить из ВР шумовую составляющую, то корреляция с реальным ВР будет слабой - отсюда и пропуск сигналов.

Более того, данная флетовая стратегия с возвратом к среднему, построенная на тиках - всегда будет страдать прибыльностью из-за спреда, что тоже должно быть очевидно.

Возможно нужно переходить на больший ТФ - там хоть флет будет наваристей.

 
Nikolay Demko:

А потом бац и всё сошлось.

Это только в сказках такое бывает про Иванушку-дурачка, и то, даже там волшебная щука вместо него занимается всей научной и практической деятельностью. )))