От теории к практике - страница 56

 

Так, сделок пока нет - идет сбор архивных данных для расчета. Завтра все начнется, завтра.

А пока перечислю ключи от Форекс. Вот они:

1. Продуманный, обоснованный метод приема тиковых данных - НЕ НАЙДЕН

Не могу найти... Это должен быть понятный, недвусмысленный метод, который должен работать исключительно на всех потоках от любого ДЦ.

2. Объем выборки тиковых данных - НАЙДЕН

Рассчитывается из неравенства Чебышева, с таким расчетом чтобы в этом объеме содержалось не менее 99% значений распределения приращений

3. Выборочная мера центральной тенденции - ОБСУЖДАЕТСЯ

В общем случае это простая скользящая средняя арифметическая SMA, хотя я думаю что это - WMA

4. Текущая дисперсия - НАЙДЕН

Рассчитывается для текущего объема выборки при приеме каждого нового тика

5. Историческая средняя дисперсия- НАЙДЕН

Рассчитывается на основании архивных исторических данных для текущего объема выборки.

6. Текущий коэффициент асимметрии- НАЙДЕН

Рассчитывается для текущего объема выборки как nonparametric skew при приеме каждого нового тика

7. Исторический средний коэффициент асимметрии - НАЙДЕН

Рассчитывается как модуль nonparametric skew на основании архивных исторических данных для текущего объема выборки.

С уважением,

Александр.

 

Что там с распределением модифицированного ряда?

 
bas:

Что там с распределением модифицированного ряда?

Я обязательно посмотрю. Потом отпишусь.
 
Alexander_K2 метод приема тиковых данных - НЕ НАЙДЕН


Метод приема данных - не важен. Если б вы умели делать тесты, давно бы это уже выяснили.
 
bas:
Метод приема данных - не важен. Если б вы умели делать тесты, давно бы это уже выяснили.
Да, я помню, что Вы предлагали считывать 1 раз в 10 сек., а Николай говорил что средняя выдача тиков 1 в 3 сек. Я может совсем отупел, но вот не могу для себя выбрать единственно верный способ и все тут... Что - вот так взять с потолка любую цифру?
 
Alexander_K2:
Да, я помню, что Вы предлагали считывать 1 раз в 10 сек., а Николай говорил что средняя выдача тиков 1 в 3 сек. Я может совсем отупел, но вот не могу для себя выбрать единственно верный способ и все тут... Что - вот так взять с потолка любую цифру?
Сделайте на разных парах разные методы - считывание каждый тик, с шагом 1с, 3с, экспоненциально, с усреднением, и еще как угодно. Потом по результатам думаю будет видно что это решающего значения не имеет.
 
bas:
Сделайте на разных парах разные методы - считывание каждый тик, с шагом 1с, 3с, экспоненциально, с усреднением, и еще как угодно. Потом по результатам думаю будет видно что это решающего значения не имеет.
Хорошо.
 

бегло просмотрел ветку..

в "списке ключей" - способ приёма тиковых данных не найден.

а далее и ранее всё было на нём обоснованно и на этих данных всё строилось  :-)

как всяких теоретических физиков, придётся вопрошать - а что такое цена ? что за приращения вы считаете ?? отчего квантом времени считаете тик..какой процесс (модель процесса) предшествует этой самой цене. что там участвует. и так далее..

 

Честно говоря, я уже настолько устал в этой гонке... Ведь мне нужно создать ТС именно к Новому Году и ни одним днем позже...

Эх...

1. цену рассматриваю как безразмерную  физ.величину.

2. имеем дискретный немарковский поток

3. приращение - это разница между текущей и предыдущей ценой, выраженная в pips. Может принимать как положительные так и отрицательные значения

4. движение цены как немарковский процесс описывается интегро-дифференциальным уравнением. которое численно решается конечно-разностными методами в которых важно знать шаг по времени дельта Т.

Если принимать каждый тик, то дельта Т плавающее. А каким оно должно быть? Логично предположить, что любым. Однако, если я буду пытаться считывать тики через каждую 1 сек., то все равно РЕАЛЬНО поступившие тики НЕ будут иметь дельта Т =1.

Как же правильно их считывать? Смилуйтесь - помогите старику...

 
Maxim Kuznetsov:

бегло просмотрел ветку..

в "списке ключей" - способ приёма тиковых данных не найден.

а далее и ранее всё было на нём обоснованно и на этих данных всё строилось  :-)

как всяких теоретических физиков, придётся вопрошать - а что такое цена ? что за приращения вы считаете ?? отчего квантом времени считаете тик..какой процесс (модель процесса) предшествует этой самой цене. что там участвует. и так далее..

Навеяло.

Киса, я хочу вас спросить, как художник — художника: вы рисовать умеете? .(с)